Потанин стал социально ответственным

Владимир Потанин призвал правительство бороться с офшорными схемами, которые используются бизнесом для уклонения от уплаты налогов. По его мнению, практика использования офшоров портит репутацию не только отдельных фирм, но и всей российской экономики в целом.

Кроме того, магнат заявил, что государство должно бороться против использования «серых» зарплатных схем. По словам Потанина, необходимо сделать так, чтобы компании, которые используют «серые схемы» не выигрывали, а разорялись. Президент «Интерроса» заявил, что крупный бизнес уже решил проблему «серых зарплат», теперь дело за средним и мелким.

Потанин заявил об этом в ходе конференции «Корпоративное управление и экономический рост в России». Конференция организована Национальным советом по корпоративному управлению, председателем которого является сам Потанин. Принявший участие в конференции премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что правительство готово работать над облегчением работы российского бизнеса и содействовать развитию корпоративного управления.

Напомним, что ранее сообщалось о проблемах, которые возникли у Потанина с правоохранительными органами. Ходили слухи о бегстве олигарха за границу и даже о его аресте. Сегодняшняя конференция показала, что Потанину все же удалось наладить отношения с правительством. А критика офшорных схем демонстрирует, что олигарх стал социально ответственным и продемонстрировал готовность откликаться на запросы власти.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram