Мужчина
погиб в результате детонации боеприпаса в селе Плоское Корочанского округа Белгородской области, в четырёх частных домах выбиты окна, повреждены кровли, фасады и входные группы, частично разрушено здание социального объекта, повреждены три автомобиля. Также в Плоском
ранена женщина, в Маломихайловке ранен водитель "Камаза". Атакованы Шебекино, Разумное, Ясные Зори, Новая Таволжанка, повреждены автомобили, многоквартирный дом, инфраструктурный объект, предприятие.
Тульская область подверглась массированной атаке украинских БПЛА. В Щёкинском районе получил повреждения частный жилой дом, ранена женщина. Есть повреждения на ЛЭП и на промпредприятии в Новомосковске.
В Крыму и Севастополе введён режим ЧС регионального характера "для упорядочения вопросов экономического характера".