Сегодня, в результате террористического акта, почти наверняка организованного украинскими спецслужбами, в Москве был убит генерал-лейтенант Фанил Сарваров.
Этот трагический эпизод говорит нам о том, что СБУ и иные родственные ей украинские структуры в настоящее время уже прочно стали на путь терроризма и должны быть обозначены в таком качестве в российских правовых актах.
Сам генерал Сарваров был, судя по совокупности имеющехся у редакции АПН сведений, человеком весьма достойным и заслуживающим уважения.
Достойным военным, ответственно служившим на своем посту, делавшим важное для России дело и, по отзывам лично знавших его людей - по-человечески состоятельным и этичным в личном качестве.
Мы скорбим вместе с его близким и сослуживцами и его гибели и рассчитываем, что убийцы, как прямые, так и организаторы и прочие соучастники покушения, будут наказаны так, чтобы не получить никакой пользы от этого преступления, а, напротив, пострадать по результатам своих действий максимально глубоко и болезненно.