Дагестанское министерство выпустило памятку для туристов, в ней всячески подчёркивается что вы приехали в исламскую республику

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан выпустило "Памятку туриста". В ней всячески подчёркивается, что хотя Дагестан - многонациональный регион ("самый многонациональный в России"), здесь следует соблюдать исламские правила. Туристам настоятельно не рекомендуется не только употреблять алкоголь, но и курить, в особенности - женщинам. Проявлять чувства мужчинам и женщинам - целоваться, обниматься, даже просто пожимать друг другу руки - тоже не следует. Отдельный пассаж посвящён одежде, как женской, так и мужской: 
Лучше
 придерживаться
 более
 скромной одежды. Не
следует
надевать
мини-юбки, открытую
 и
 обтягивающую
 одежду. При себе
 обязательно
 иметь
 платок, если
 вы планируете
посетить
культовые
религиозные
объекты. Не
следует
надевать
майки и
шорты. Допустимы
футболки и бриджи ниже колен. 
В местах культа женщина может появиться только в "длинном одеянии, скрывающем руки, ноги и голову", на пляжах запрещено загорать и купаться без верха.
Особо оговаривается, что в месяц Рамадан "большинство организаций общественного питания в дневное время будут закрыты".
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram