Феномен встречи Путина и Трампа

 

Почему тема Украины была для России вторичной на встрече Путина и Трампа в Аляске?

 

Вот почему:

1. На Аляске должны были быть достигнуты цели, направленные на широкую международную огласку Трампом об истинных причинах военного конфликта России и Украины, связанной с проектом США и коллективного Запада использовать Украину как военно-политическое средство и экономическое средство (санкции уже были припасены намного лет раньше) против ослабления и уничижения России.

 

Эта ложка оказалась дырявой.

Трамп не желает брать ответственность и вину за этот неудавшийся украинский проект США, направленный на использование Украины и провоцирование и подстрекательство конфликта России и Украины. Он винит в этом прежние администрации президентов США.

 

2. На Аляске на основании Всемирной международной огласки истинных причин конфликта России и Украины, связанной с главной виной в этом США, гегемон должен был основательно изменить свое экспансионистские международное военно-политическое, политическое и экономическое поведение. Этот аспект должен стать основой переговоров и решения этих переговоров по этому аспекту должны быть документально оформлены как обязательства США.

 

3. На основании первых двух вышеприведенных пунктов основательно должны были изменится международное понимание, смыслы и концепция действий России в Украине. Это позволит России иметь политические основания действовать в Украине в соответствии с вызовами деструктивного международного поведения США и своим марионеточным коллективным Западом. Действовать так, что весь мир будет понимать смысл этих действий России, направленных на обуздание деструктивной экспансионистской гегемонии США на территории Украины. Поэтому есть большая надежда, что США прекратят это своё деструктивное прямое и косвенно-европейское влияние на ситуацию.

 

Кроме того, США, чувствуя свою вину, должны прекратить свой проект санкционно-экономической блокады России, как международного экономического и политического изгоя. Это может стать хорошим основанием изменения военно-политического поведения России на Украине. На Аляске должна быть поставлена "жирная" точка в дезинформационной войне США и Запада против дискредитации России, как международного политического и экономического изгоя.

 

‌4. Главной ценностью встречи Путина и Трампа на Аляске была ценность возвращения России как субъекта, которого нужно слушать, пусть пока на Аляске. И этот процесс, связанный с тем, что это слушание и внимание началось, актуальнее для России, чем конкретные пункты переговоров, которые будут или не будут приняты.

 

Россия поглотила такую мощную дозировку международного буллинга, расчеловечивания, клеветы, гнусных изгойных издержек, что наивысшей психотерапией и радостью для неё является то, что этот деструктивный процесс наконец-то прекратится. Россия постепенно начинает восприниматься в мире как уважаемый субъект. Более того, всё идёт к тому, что положение России в мире усилится и станет более солидным, чем то положение, которое Россия имела до СВО. Трамп отметил, что Россия стала жертвой очернения и расчеловечивания. Пожалел Россию. Но Трамп при этом вину на себя на этот счет не берёт. Пусть в Аляске он сам признает себя соучастником этой международной травли России.

 

И, по-видимому, Трамп рассчитывает на то, что на снятии этого очернения, можно сманипулировать. Этого не будет. Россия своими делами, а не благодаря мнению Запада и США, постепенно восстанавливает свой миротворческий и позитивный имидж, так как противостоит мировой деструктивности США, которая вызывает аллергию у множества международных субъектов.

 

5. Если всё позитивно происходящее между Трампом и Путиным - это хитрый блефо-покерный манёвр Трампа, спланированный его концептуалистами, экспертами и аналитиками, то гегемон реально быстрее подойдёт к той черте, когда он получит достойную расплату и перестанет быть гегемоном.

 

Необходимо признать, что феномен встречи Путина и Трампа на Аляске по своей яркости и значительности, пожалуй, уступил феномену наблюдения за этим событием несколькими миллиардами людей планеты.

 

Это стало планетарно-массовым событием, по своей глобальности и массовости не уступающим Олимпийским играм или чемпионату мира по футболу. Поэтому необходимо дать философско-психологическое осмысление не события встречи Путина и Трампа, а того, что происходит с жителями нашей планеты.

 

Эта массовость, вероятнее всего, связана не со встречей Путина и Трампа, а связана с массовыми ожиданиями того, что может произойти на нашей планете! Эта массовость наблюдения за встречей на Аляске стала неким индикатором состояния всего мира и деструктивных перспектив развития человечества.

 

Чтобы понять всё это, необходимо принять тот факт, что благодаря масс-медиа и информационным технологиям мы живём в эпоху постмодернизма и всяческих симулякров, то есть в мире ложных «живых» знаков, оторванных от реальности. Был бы мировой рейтинг Трампа и Путина столь высоким, если б не было мировых масс-медиа? Разумеется, нет.

 

Таким образом, встреча Трампа и Путин не являются социальным явлением, так как она продукт машины, называемой масс-медиа. Бытие, ставшее бытием благодаря тиражу - ещё не подлинное бытие! А вот массовые переживания и настроения жителей планеты — это мощнейший потенциал, который может привести к реальным социальным явлениям.

 

Не сам факт встречи Путина и Трампа стал актуальным, а его освещение в масс-медиа. А потому неудивительно, что эта встреча будет использована некоторыми мировыми субъектами настолько, насколько можно будет пополнить бюджеты этих субъектов.

 

Мы живем в эпоху, когда всё труднее отделить политику от экономики, религию от политики и экономики и т.п. Всё перемешалось, всё стало «адом того же самого», заправляемого гегемоном. Политика все больше и больше превращается в трансполитику — некий гибрид и суррогат, замешанный на политике, экономике, массовом шоу и т.п.

 

Планета подошла к тому этапу, когда политические процессы мало зависят от политических лидеров. Политики с каких-то пор лишь делают ставки и информационные пробросы, а потом наблюдают за реакцией субъектов разного уровня, за социумом, за неопределённым и непредсказуемым политическим и экономическим поведением и процессами.

 

В эпоху постмодернизма политический лидер как глава не может быть только им. Будучи продуктом или жертвой постмодернизма политические лидеры соединяют в себе все иные ипостаси и роли в иных сферах. Таков вызов эпохи, в которой перемешались многие сферы. Такова интеграция!

 

Необходимо иметь талант вмешиваться не только в политику, но и в экономику, культуру, искусство, спорт и др. Ценой каких-то прагматических сделок проблему не решишь! Но выйти в мировой тираж — это не самоцель, а лишь средство для решения задач. Если не будут решены задачи, то тираж и популярность быстро сходят на нет!

 

Рано или поздно человечеству нужны реальные результаты, а не то, как эти "результаты" представляют в масс-медиа. Мир не может жить только в формате азарта, игр, ожиданий, ставок. Любой политический болельщик-обыватель должен иметь сначала условия для выживания и лишь затем он может быть иногда в роли болельщика за политиками, выступающими в масс-медиа.

Массовый обыватель планеты жить только в эстетике супер-азартных ожиданий культуры катастрофы, первичным автором которой являются США, не может. Все взоры обывателей планеты должны быть обращены не на проблему изменения поведения России и Украины и других международных субъектов, а на проблему изменения экспансионистско-паразитического поведения США. Если не будут проведены коррекции на этот счет, то такие встречи между лидером США и России, бессмысленны.

 

Если всё позитивно происходящее между Трампом и Путиным — это хитрый блефо-покерный манёвр игрока Трампа, спланированный его концептуалистами, экспертами и аналитиками, то гегемон реально быстрее подойдёт к той черте, когда он получит достойную расплату и перестанет быть гегемоном.

 

 

 

 

 

 


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня