Атака на Рязанский нефтезавод и здание ФСБ в Белгороде, Новошахтинский НПЗ приостановил работу

Утром 13 марта украинский беспилотник атаковал Рязанский нефтезавод, дрон попал в установку по первичной переработке нефтепродуктов, началось возгорание (потушено), есть двое пострадавших с ранениями рук.
В Белгороде украинский беспилотник атаковал здание ФСБ, повреждён фасад и выбиты окна. Также атакован жилой дом, выбиты стёкла окон двух верхних этажей.
В результате массированных украинских атак на Белгородскую область 12 марта погиб участник территориальной самообороны, десять мирных жителей получили ранения, шестеро из них находятся в больницах, двое в тяжёлом состоянии.
В ночь на 13 марта обстреляно белгородское Шебекино, есть раненый, это сотрудник промышленного предприятия. Выбиты окна в нескольких квартирах, повреждена ЛЭП. Шебекино, Новая Таволжанка и Маслова Пристань остались без света. Также после атаки беспилотника без света остались сёла Круглое и Заломное. Повреждена линия газоснабжения в селе Богословка, в городе Губкин повреждены два частных дома. В Графовке часть обломков беспилотника попала в частный жилой дом — выбиты окна, есть повреждения внутри дома. Повреждены два частных дома в селе Призначное, повреждён легковой автомобиль. Обстреляна Тишанка, повреждена хозпостройка. В Стрелецком в результате падения БПЛА произошёл пожар.
Вновь атаковано курское Тёткино, есть контуженный. Сообщается о смерти жителя села Кульбаки Курской области, получившего ранения 10 марта. Обстрел Тёткина в течение дня не прекращается, повреждены магазин и хозпостройка.
В Воронежской области сообщается о повреждениях на рынке, в Бутурлинском районе в результате атаки БПЛА повреждены жилой дом и подстанция, а в Советском районе — кровля магазина.
Министерство обороны РФ заявило, что за ночь и утро 13 марта нейтрализовано 58 украинских БПЛА: над Белгородской (11), Брянской (8), Воронежской (29), Курской (8), Ленинградской (1), Рязанской (1) областями.  
Днём 13 марта обломки БПЛА упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов, технологические объекты предприятия остановлены.

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram