Визит английского короля: Франция под сапогом гегемона

На днях Макроны* принимали Виндзоров.

 

Пардон, как это пишут в таких случаях - «английский король с супругой нанесли государственный визит Франции».

 

Макрон триумфально провез Карла по Елисейским полям, предусмотрительно обставленным публикой, «тепло встречающей английского монарха». Видно было, как хорошо поработала парижская полиция, ибо ни Желтым жилетам, ни разгневанным гражданам с кастрюлями просочиться на праздник не удалось. Видимо, органы « правопорядка» извлекли урок из коронации Карла – там, в Лондоне, полиции так и не удалось убрать с глаз долой англичан, кричащих Not my King! Впрочем, французы об этом даже не знают, им по телевизору не показали.

 

По сценарию, во всех головах должна была запечатлеться эта картинка (из телевизора опять же, как же без него): Макрон с Карлом в открытой машине едут по Елисейским полям, подданные, как и положено, ликуют и бросают в воздух чепчики (уф, удалось-таки не допустить нежелательный народный элемент), монархи их приветствуют, и прочее.

 

Но гвоздем программы, привлекшим еще большее внимание, стал «государственный ужин» (diner d’Etat), данный Макронами аж в Версале, на 160 или 180 персон (точное количество приглашенных обозначено не было, что явилось поводом для слухов и догадок).

 

Нужно сказать, что в 1972 году Помпиду тоже принимал английскую королеву, прием был на наивысшем уровне, во всех смыслах, но в Елисейском дворце. И это был действительно государственный визит, официальный, с ноткой дружеской расположенности, все как положено по протоколу. Французы смотрели на это событие весьма доброжелательно, во многом потому, что происходило оно на фоне экономического роста страны (спасибо де Голлю) и растущего благосостояния населения.

 

И даже в 2008 году смотрели благожелательно, когда новоизбранного Саркози с Карлой принимала у себя английская сторона. Все с удовольствием обсуждали книксен Карлы королеве, ее элегантность и «восхитительный головной убор». С удовлетворением отмечали вкус француженки по сравнению с отсутствием оного у англичанки Камиллы.

 

Тогда как прием, устроенный на днях Макроном в Версале (минуточку, в резиденции королей! В самом сердце французской монархии, блиставшей когда-то на полсвета!) – бросился всем в глаза своим côté parvenu, стремлением всех переплюнуть, попыткой изобразить «мы тоже короли».

 

Как сказал бы психолог, Макрон, зная, что народ считает его нелегитимным, стремится уверить всех в своей легитимности, назойливо позируя на фоне государственных и королевских символов.

Неприятие и возмущение вульгарностью елисейской парочки и бесстыдством выставляемой на всеобщее обозрение роскоши было многократно усилено тревожной экономической ситуацией, в которой оказались французы – массовые закрытия малых и средних предприятий, скачущая инфляция, деиндустриализация, безнадежность и ожидание худшего. Можно понять раздражение и отторжение французов, тем более что многие считают «Макрона и его клику» исполнителями какого-то дьявольского плана по уничтожению Франции.

 

Четыре смысловых уровня визита

 

Вообще в визите Карла просматривается несколько уровней прочтения.

 

1. Дворцово-светско-гламурный, которым довольствуется абсолютное большинство.

2. Политический - перспективы сотрудничества обеих стран.

3. Как это сотрудничество вписывается в глобальную анти-человеческую Повестку (что для многих неочевидно).

4. Тайный уровень, скрытый от глаз, но который становится в последнее время все более и более явным ( вспомните, что Зеленский на днях просил сатанистку Марину Абрамович стать амбассадором Украины) – скажем так, гомо-педо-сатанинский, то есть оккультный.

 

О котором мы здесь говорить не будем, за «недостатком официальных доказательств», ведь «мы же не комплотисты», правда?

 

Нас будет больше интересовать третий уровень, который и явился истинной целью визита британского короля.

На следующий день после роскошного банкета в Версале Карл III выступил перед Сенатом Франции – что тоже является неслыханным прецедентом. Впервые в истории франко-британских отношений король Англии позволил себе произнести речь перед политическим корпусом чужой страны, чего, например, Елизавета II никогда не делала. Видимо, потому, что «узкое окно возможностей», за которое ухватились глобалисты, обозначилось именно сейчас.

 

Речь Карла была построена очень искусно – она состояла из трех частей, из двух очень комплиментарных (начало и конец), и сердцевины сообщения, хитро спрятанного в приятную для слуха французов оболочку.

 

Карл начал свою речь на французском (вздох восхищения в зале), с благодарности за оммаж своей усопшей матери, говорил, что очень тронут теплотой французов, о том, как «его мать любила Францию, и Франция отвечала ей тем же». Что он приезжает во Францию в 35 раз, но в первый раз в качестве короля. И всегда встречал здесь теплый прием, и т.д. и т.п. Все это очень личным и проникновенным тоном, что, конечно же, не преминуло возыметь задуманный эффект.

 

Но главное было произнесено дальше. Подчеркнув, что «Англия и Франция всегда держались вместе» и не далее как 80 лет назад «отстояли совместными усилиями - такую дорогую! - свободу» (против кого, сказано не было), призвал французов «встать вместе на страже европейской безопасности» в составе франко-британского военного союза. Упомянул, что уже идут совместные военные учения. «Против новых агрессий» (Россию не назвал, но поставил ее в один ряд с тем агрессором – не названным - 80-летней давности), и конечно же, в «защиту Украины и западной демократии».

 

Но это еще было не все. Карл тут же перешел к «климатическим вызовам нашего времени» и призвал Францию к «общему действию по спасению природы и планеты». Что же имел в виду английский король конкретно? Оказывается, по словам Его Величества, «все большую роль играют сегодня частные предприятия» (!!!), вследствие этого среди них имеются такие, которые «могли бы вложить миллиарды (!!!) в дело Зеленой повестки и подготовить ПЕРЕХОД К УСТОЙЧИВОМУ МИРУ.

 

(Теперь становится понятно, почему на «государственный ужин» в Версале было приглашено столько миллиардеров. Самое интересное, что миллиардеры пировали за счет французского налогоплательщика. Реплика в сторону).

 

Даю вам минутку, чтобы осмыслить этот тактический ход.

 

Итак, Карл Третий приехал в Париж, чтобы объявить следующее:

 

во-первых, Франция окончательно втягивается в военное противостояние с Россией и, может быть, в скором будущем даже в конфликт,

 

во-вторых, энное количество миллиардеров уже заняли исходные позиции и готовы организовать в стране Декарбонизацию (которая, к бабке не ходи, неизбежно вызовет столь желанную для глобалистов Депопуляцию) и, соответственно, Спасение Планеты от людей.

 

И какова же реакция почтенных французских сенаторов? (А в Сенате у нас заседает «правое большинство», напоминаю).

Представьте себе, вы не будете удивлены: Приближенные к Столу Республики хором встают и бурно и продолжительно аплодируют!

 

Некоторые из сенаторов, кстати, как раз накануне отужинали с Макроном и Карлом в Версале голубыми омарами, запивая Монтраше Ротшилд кюве 2004, за 2 772 евро бутылка. Так что их энтузиазм понятен.

 

Теперь, чтобы картина происходящего стала еще понятнее, взглянем на историю франко-британских отношений. На настоящую историю, а не ту, которую они придумали.

 

Лейтмотив речи Карла о «сердечном согласии Англии и Франции» - конечно же, наглая ложь.

 

История Англии и Франции – это тысяча лет войн и устойчивой взаимной неприязни, враждебного соперничества двух империй – не на жизнь, а на смерть, а также бесчисленных подстав и подковерных манипуляций с английской стороны. Не случайно французы до сих пор называют своего соседа «коварный Альбион».

 

Но сенаторы, по факту близкого нахождения к Столу Республики, об этом напрочь забыли, а население, вследствие обработки прогрессистской пропагандой, даже и не в курсе, как оно там было на самом деле.

 

Таким образом, картина вырисовывается следующая. Карл приехал к Макрону даже не как сюзерен к вассалу, а как колонизатор к своему французскому наместнику, чтобы озадачить того «новыми вызовами» и попировать за счет наивного населения.

 

Удивительно, что никто из французских аналитиков не высказался по этому поводу.

 

А ведь все лежит на поверхности. Посудите сами, давать помпезный «государственный ужин» в Версале Британскому королю – причем, повторяю, в самом сердце французской монархии, когда-то Империи, пусть уже не существующей (поверженной, кстати, усилиями той же Британской империи) – как это назвать, как не символом окончательной сдачи Франции врагу?

 

Мур-мур-мур, I Love You France!

 

 

 

 

 

*Макроны – парочка парвеню, волею дипстейта поставленных у власти в Елисейском дворце и самозабвенно изображающих «республиканских королей».

***

 

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram