Отложенный дефолт - спасительная ставка США на усиление войны в Европе и во всём мире.

Байден с помощью договора предотвратил экономическую катастрофу и дефолт. Отметим, что экономическая стихия рано или поздно сдует все эти договорные бумажки в потоке лавины зелёных напечатанных бумажек. А чтобы отсрочить эту стихию, возрастут войны, организуемые Гегемоном. И в этом ключевая тлетворность Гегемона. А пока это своё Зло, Гегемон решил приписать России. Но этот буллинг сходит на нет! Мир познает реальность.

Вывод в связи с временной отсрочкой дефолта: Гегемон пойдёт на усиление военного конфликта в мире и Европе. Он сделал ставку на войну в мире и Европе, как профилактику собственной кончины. А значит, Украина как жертва будет использоваться ещё в больших масштабах.


Попробую распространить свою классификацию смертников, разработанную для личностей, на международных субъектов и стран (см. Психология терроризма). Тем более, сейчас стало актуальным анализировать Украину как страну-смертницу, руководимую и манипулируемую Гегемоном с целью разрушения и исчезновения России как государства. Ещё в 2014 году сразу после майдана в Украине у меня, вышла статья "Украина как ложка для поедания России".


Какие признаки можно узреть на этот счёт у Украины?

Итак, первый признак страны - смертницы - это страна - артист, занимающаяся своим имиджем, но при этом бедная. Часто это мания величия (прославиться на весь мир по телевизору, стать популярной и т .п.) Это феномен растиражированной и масштабированной жертвы.

Следующий признак страны-смертницы это страна - суицидница. Такая страна, которая страдает сильными социальными депрессиями.

Далее идет следующий признак: страна-смертница в силу своей недоразвитости - это страна - инфантил.

Это часто безграмотная и инфантильная страна, наполненная массовым религиозным или национальным фанатизмом.

И наконец, последний признак страны - смертницы, как финансово - зависимой, как жертвы долговой ямы. У такой страны есть свой кукловод, толкающий страну на жертву. Этот кукловод Гегемон.


В этих условиях проблема нашей экономической и технологической самодостаточности значительно возрастает.

Приведу свой анализ проблем инженерии в России:

1. Необходимо признать, что инженерные вузы вторичны по отношению к социально-экономической системе и ситуации, в которой они развиваются. Первичен диктат актуального социально-экономического заказа и средств для его реализации. Поэтому не стоит говорить о том, что не хватает инженеров, при этом делая мощные инвестиции на покупку готовых зарубежных инженерных разработок и товаров.

Это традиционный хронический российский инженерный самообман.

Нынешняя ситуация в силу санкций, зашевелились в направлении инженерии. Уверен, что при малейшем уменьшении санкций, Россия вновь вернётся к старому и начнет всё импортировать. И просыпающаяся инженерия опять развалится, не успев стать с колен. Таковы наши политико-экономические и промышленные руководящие кадры, которые задают основы деструктивности системы. Хотя, если их спросить, то они приведут множество контр-аргументов, что сами вторичны. Вот такая круговая ловушка, в которой трудно узреть ключевое и первичное. Вот такой капкан деградации.


2. Педагоги инженерных вузов перестали быть авторами существенных и актуальных технологических внедрений. Голое инженерное преподавание, отвлеченное от внедрений, Россию не развивает.


3. При этом нужно учитывать ещё один мощный и существенный факт - западные зарубежные технологии ушли настолько далеко и высоко, что возникает российский технологический барьер, который пугает и приводит нас к тому, чтобы покупать зарубежные технологии и товары.


4. Ну, и наконец, бездарная продажа Россией природных ресурсов, ничуть не отличает нас, по сути, от какой-либо африканской банановой республики. Успокаивать себя, что мы более масштабные и крупные торгаши не стоит.

Нужно помнить, что СССР когда-то была самодостаточной крупнейшей научной и технологической державой. В этом есть генетическая технологическая надежда! Особенно это нужно вспоминать в день рождения Егора Гайдара.

Полезно посмотреть на гигантскую армию российских выпускников вузов, аспирантур, научных школ, которые успешно трудятся за рубежом, в США, в Европе и др. Наши кадры ценят во всём мире!

А может быть принять России миссию быть поставщиком природных и интеллектуально-людских ресурсов за рубеж и не переживать? Но сохраним ли мы тогда своё Отечество?


Экономическую мировую стихию уговорить нельзя. Стихия не уговариваемая по определению. Её можно лишь отсрочить. Понятно, что американский дефолт будет общемировым. Будучи комфортно-пассивным наблюдателем здесь не отсидишься. Поэтому США вбило свой кровоточащий европейско-милитаристский клин, находящийся на территории бывшей СССР. Это одна из профилактик дефолта.


Также необходимо признать, что:

1. Сейчас актуальнее не прогнозы как таковые, а эффективность информационной войны.

Критерием оценки этой эффективности является настроение и мировозрение массового обывателя. Именно от этого будут зависить реальные события и факты , которые произойдут, которые так желают предсказывать различные эксперты.

2. 2023 год стал позитивно-переломным для России в плане информационной войны, по сравнению с 2022 годом. Дмитрий Медведев, Остин Ллойд (тоже выступил как футуролог) и Илон Маск вполне себе рядоположенные и солидные представители информационной войны. Медведев не уступает по своему влиянию.

3. Критерием того, что Россия уже держит солидные позиции в информационной войне является то, что уровень эмоциональной домыслятины экспертов и паяцев падает. Значительно снизились и умолкли эмоциональные выбросы всяческих западных паяцев-марионеток культуры и искусства, включая наших мигрантов-паяцев, которые когда-то вышли в тираж, благодаря Федеральным СМИ.

4. У Запада и Гегемона имеет место более мощная система тиража информации и фейков. Именно поэтому Маск мобилизовался и инвестировался на модернизацию твиттера, как инструмента информационной борьбы и блефа.

Как-то быстро мир перестал говорить об экономике России, которая, дескать, ничего собой не представляет, имея всего 2 % от общей мировой экономики. Оказалось, что экономика России самая влиятельная страна в мире, так как санкции против экономики России привели к реально назревающему дефолту США.

Президент США, демократ Джо Байден и спикер Палаты представителей, республиканец Кевин Маккарти провели новый раунд переговоров о повышении потолка госдолга, то есть о предотвращении дефолта США и, возможно, огромных проблем для экономики всего мира. Сейчас потолок госдолга у США уже составляет астрономические 31,4 триллиона долларов.


Со стороны российских высокопоставленных мигрантов раздаются провокационные советы в адрес России о полезности статус-кво, дескать, вернёмся к былому и опять начнётся сотрудничество и процветание. Увы! Этого не будет потому, что Запад и США уже экономически сдулись. Раскрыты секреты их обогащения и паразитирования. Былого формата экономического сотрудничества уже не будет. Мир стал другим. И имидж Гегемона разоблачён. Многие международные экономические субъекты теперь знают истину о Гегемоне. Гегемон раздет! И ему придётся дальше как-то жить. Былая глобализация, управляемая Гегемоном уже невозможна. Идёт экспансия юаня.


Понты и блеф о контрнаступе на Украине разоблачены. Игровая сущность Гегемона ещё продолжит манипулировать Украиной. Но эти игры будут недолгими. Это утопия для Гегемона и Европы. Время работает на Россию!


Согласно статистическому контент-анализу западных СМИ, проведённому мною в 2023 году, значительно уменьшилась вербальная информационная атака против России со стороны зарубежных звёзд, артистов и всяческих паяцев-марионеток культуры и искусства. Те, кто активно выступал, умолкли. А те, кто мог бы выступать против России, теперь мудро наблюдают за происходящим. И делают они это в силу более объективного понимания истинных причин происходящего на Украине и негативной роли Гегемона во всём происходящем.


То же самое можно сказать и о российских артистах мигрантах, которые в 2022 году выступали весьма эмоционально и негативно, а сейчас также умолкли. Им нужно выживать. Сейчас заговорили об их возвращении, но при условии, если они не нарушили российских законов. Настроения меняются. И во многом это связано со зрелостью понимания всего того, что происходит в мировой политике, раскрытия истинного лица Гегемона, назревающего нового мироустройства.


Более того произошла адаптация ко всему происходящему. Блефо-информационной атаки, которую развязал Гегемон против России, хватило ненадолго. Санкционный и дезинформационный блицкриг США не удался. На Западе сейчас приходит отрезвление. Значительно сбавил темпы этих актёрско-информационных атак главный военный блефотворец и артист Арестович.


Об истинном состоянии экономики знает хорошо "главврач" экономики Эльвира Набиуллина, которая не озвучивает засекреченные составляющие непредсказуемой Российской экономики. Пока можно радоваться санкциям как целительному бальзаму, но будут ли они реально использованы для развития экономики и поднятия уровня экономической самодостаточности.


Доцент кафедры педагогической психологии Института психологии и образования Казанского федерального университета,

кандидат психологических наук,

заслуженный работник культуры РТ

Рамиль Гарифуллин



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram