Прокси-война и прокси-терроризм США: настало ли время прокси-войны?

Озвученная в США версия о загадочной украинской группировке, устроившей теракт на газопроводах «Северный поток» вызывает много вопросов технического характера.

 

Вот мои размышления на этот счёт.

1. По-видимому, США взяли курс на маскировку своего участия в теракте, якобы проведенного украинской группировкой. Это позволит Гегемону не садится на скамью подсудимых. Вероятнее всего, это был изначальный запланированный защитный проект США.

2. По сути своей, это курс США на прокси-терроризм, благодаря которому, Гегемон сможет теперь сказать, что не участвует в прямом взаимодействии с Россией. Аналогично тому, как Гегемон утверждает, что не ведёт войну с Россией. А по сути, он ведёт войну с Россией в формате прокси-войны.

3. История мирового терроризма показывает, что Гегемон уже давно традиционно занимался прокси-терроризмом и инвестированием в него. Поэтому реакция США на этот счёт не является каким-то открытием.

4. Видимо назревает тот момент, когда Россия должна объективно оценить негативные опасные перспективы расширения и усиления прокси-терроризма, прокси-криминала и прокси-войны США, а затем, на основании этой оценки принять встречные адекватные меры прямого или прокси-влияния на сами США.

5. Недооценивать прокси-войну и прокси-терроризм США, считая, что это, не прямая война и терроризм, было бы опасно и близоруко. Настало время уравнять и считать тождественными прокси-войну и прямую войну США. США рассчитывают на долгосрочное изматывание всяческих ресурсов России.

6. Санкционные и ВОЗ-карантинные авантюры против России были лишь пробами на экономическую устойчивость России, которые не оправдались. Теперь Гегемон переходит на уровень радикализации своего воздействия, требующего от России прямого упреждающего встречного и воспитательного влияния на США.

 

Необходимо признать, что прошёл период в течении которого Гегемон и Запад злорадно ожидали политического и экономического краха России. Они рассчитывали на это с помощью своих санкций и иных влияний на Россию.

С другой стороны, окончание этого злорадного периода ожидания Западом и Гегемоном краха России, позволяет говорить о том, что начинается иной период, в течении которого Россия будет теперь ожидать того, что будет с Западом и Европой.

 

Анализ всего того, что происходит в Европе, говорит о том, что Европа начинает жить уже в иных деструктивных экономических и внутриполитических условиях. Хотя без того, что произошло в связи с событиями на Украине, в Европе были внутриполитические проблемы. Теперь они начинают быстрыми темпами усугубляться. Европейский обыватель постепенно осознаёт деструктивную роль влияния США и НАТО на Европу и её экономическое и политическое будущее. Об этом свидетельствует возрастающая динамика протестных выступлений и демонстраций европейцев против НАТО и политики Гегемона. Эта динамика будет и дальше расти.

 

США не удалось организовать мощный эффективный международный буллинг и коалицию в отношении России. Международная раскладка внешнеполитических сил оказалась не такой опасной для России, как рассчитывал Гегемон.

 

Оказалось, что Россия способна сохранять свою экономическую устойчивость. Экономические стратеги США оказались близорукими и не смогли узреть того, что Россия имеет свое значительное политическое и экономическое влияние в мире.

Запад и США перестали заниматься ожиданием краха России. Теперь у них иные ожидания. От России они ожидают иного. И действия Запада и США это показывают.

 

Таким образом, необходимо признать, что сейчас время работает на Россию. Те инициативы и коррекции, которые внесла Россия в общую международную политику и внешнеполитическую повестку, уже стали триггером тех процессов, которые уже в ближайшие годы приведут к основательной трансформации мироустройства.

 

Нарушение общемирового глобального экономического тонуса и темпо-ритма, отстроенного Гегемоном, опасное и рискованное возмущение для него. Автором этого нарушения явилась Россия.Это нарушение и возмущение в ближайшее время всё чаще и чаще будет оголять общемировую экономическую туфту и глобальный аферизм мировой экономики, пропитанной единым долларом.

 

Поэтому США будут защищаться от этих разрушительных процессов:

1. Либо традиционным усилением военного влияния.

2. Либо за счёт изменения своей общемировой экономической роли Гегемона.

 

Таким образом, политика Гегемона на Украине - это политика выживания Гегемона. Именно на понимании этого, можно прогнозировать всё то, что ожидается на Украине, в России и во всём мире. Это надолго! А то, что происходит на Украине тоже надолго, но это долгое уже вторично. Первичны установки на долгое затягивание процессов, идущих от самого Гегемона. Украина - закредитованная "по уши" страна-игроман, а Гегемон - спонсор этого игромана.

 

После взятия Артемовска (Бахмут) российские войска смогут продолжить наступление на другие крупные города Донбасса. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN, объясняя решение украинских властей продолжать оборону Артемовска.«Мы понимаем, что после Бахмута (Артемовска— прим. ред.) они (российские войска) могут пойти дальше. Они могут пойти на Краматорск, они могут пойти на Славянск. После Бахмута (Артемовска— прим. ред.) это будет открытая дорога в другие города… на донецком направлении»,— приводят СМИ слова Зеленского.

 

Игроман всегда манипулирует лохами-спонсорами, что якобы последний раз сделает ставку, наконец, победит. Причём так победит, что впредь не будет просить денег на ставки. Увы! Этот рецидивизм продолжается без конца, пока спонсоры не перестанут давать денег.Украина - закредитованный "по уши" страна-игроман, а Гегемон - спонсор этого игромана.По статистике, рост уровня закредитованности игромана, ограничивает его свободу, повышает открытость к криминальным действиям, а порой, и к суицидным действиям.

 

США намерены организовать на Украине провокацию с использованием токсических веществ, обвинив Россию. Речь идет о химикатах и психотропах. Об этом завил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВСРФИгорь Кириллов.«Расцениваем данную информацию как намерение самих США и их пособников провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов»,— сказал Кириллов (цитата по РИА «Новости»).Также, по его словам, есть факты, которые свидетельствуют о попытке проведения «масштабных провокаций с использованием боевого психотропного отравляющего вещества „Би-Зет».

 

Вот мои замечания на этот счёт:

1. Однозначно определить откуда и когда вышел первый информационный проброс по этой проблеме. Кто первично запустил?

2. Знать закономерности распространения информационных пучков и пробросов

3. Оценить реальный уровень скрытых мотивов сторон проводить такие информационные пробросы

4. Оценить насколько эти пробросы чисто профилактические и упреждающие.

5. Оценить уровень искажения, вносимых СМИ.

( Р. Р. Гарифуллин, Энциклопедия, блефа, 1995, Раздел, параграф, посвящённый слухам и информационным пробросам)

Некоторые эксперты-политологи ( например, политолог Гозман) рассчитывают на закономерность, согласно которой, помогающий обречён помогать, если начал это делать. Дескать, зачем тогда изначально тратились на помощь?

 

Это, порой, является заблуждением. Мой психологический анализ показал, что помощь, порой, бывает аналогом некой ставки. Делается ставка на успех. Если успеха не происходит, то последующие ставки не делаются. То есть помощь прекращается. Именно по этому принципу, видимо, ведут себя США и Запад. Если бы, Россия проявила эффективную оперативность, то Запад и США были бы пассивными и вообще не делали ли бы ставки на военную помощь.

 

Но есть ещё один вариант и я об этом писал в течении года. У Гегемона был изначальный проект и то, что сейчас происходит в плане помощи Украине было запланировано давно и на долгие годы, независимо от успехов и поражений Украины и России.


 

 

Доцент кафедры педагогической психологии Института психологии и образования Казанского федерального университета, кандидат психологических наук,

заслуженный работник культуры РТ

Рамиль Гарифуллин

 

 


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter