Краснодар атакован беспилотниками, украинцы обстреливают Белгородчину, в Донецке есть погибший

В пятницу около 4:10 утра Краснодар был атакован беспилотниками. Очевидица описывает это так: "Жёсткий взрыв был. Мы подумали, что гром. И потом взрыв — белый свет в окна. У нас окна не повыбивало, а дом, который стоит в метрах в пяти, пятиэтажка, там все окна повылетали. Все кричат, все повыбегали, кто-то орет". Через 10 минут после первого взрыва прозвучал второй громкий хлопок, рядом с местом взрыва нашли «кассеты с шариками и иголочками». Над городом сработала система противовоздушной обороны, однако как минимум один дрон взорвался, врезавшись в офисное здание на Морской улице.
 
Также украинский дрон атаковал посёлок Октябрьский Белгородского района Белгородской области. C 6:30 утра вновь находится под обстрелом Грайворонский округ, "в четырёх частных домовладениях есть повреждения: разрушена летняя веранда, посечены заборы и выбиты окна. Окна выбиты и в одном магазине".  За ночь в Белгородской области были обстреляны четыре района и округа: Грайворонский, Шебекинский, Белгородский и Волоконовский. Есть повреждение административного здания одной из коммунальных служб. 
Дважды была обстреляна донецкая Горловка. 
Утром в пятницу украинцы вновь ударили по Донецку, снаряд попал в здание научно-исследовательского института в районе Покровского рынка, один человек погиб.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram