ВСУ за день обстреляли Белгородчину 71 раз, в Грайворонском округе есть погибший

 

Только лишь за воскресенье 21 мая украинцы обстреляли Белгородскую область 71 раз, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. 

"Волоконовский район был обстрелян 31 раз. Хутор Старый попал и под минометный обстрел, и под обстрел из ствольной артиллерии, всего было выпущено 28 снарядов".

В селе Тишанка двумя снарядами повредило офис семейного врача, ещё одним была повреждена линия электропередачи рядом с хутором Шаховка, Шебекинский городской округ был обстрелян 38 раз, хутор Марьино -- дважды, село Новая Таволжанка было обстреляно из миномётов и артиллерии, всего было выпущено восемь снарядов. Также обстрелян таможенный пункт пропуска в Шебекине и ещё 19 снарядов прилетело в село Середа. 

Затем в ночь на понедельник беспилотник атаковал администрацию сельского поселения села Головчино в Грайвороновском округе Белгородской области, произошёл взрыв и сильный пожар.


В понедельник обстрел Грайворонского округа продолжался несколько часов. Часть сбитой ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. Под минометный обстрел попало село Козинка. Один из снарядов попал в частный дом, дом загорелся. В селе Гора-Подол загорелся склад сена у местного фермерского хозяйства. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия. Есть погибший

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram