Американцы одобряют "разнообразие и инклюзию", но белые -- гораздо меньше чёрных

По данным Исследовательского центра Пью (Вашингтон), американцы в основном одобряют политику "Разнообразия, равенства и инклюзии", которую широко внедряют в США. 56% населения считают её чем-то хорошим. Однако значительно чаще так отвечают чёрные (78%), чем белые (47%), чаще женщины (61%), чем мужчины (50%), и гораздо чаще демократы (78%), чем республиканцы (30%). Таким образом, наименее одобряющими политику "разнообразия, равенства и инклюзии" в США являются белые мужчины, в особенности республиканцы. 
Мужчины также с гораздо меньшим энтузиазмом, чем женщины, относятся к обязательным корпоративным тренингам, где их учат "разнообразию, равенству и инклюзии" (46% vs. 60% находят их полезными). В особенности мало пользы видят в тренингах республиканцы: 36% (66% среди демократов), среди мужчин-республиканцев -- 28%. 
 
Согласно данным другого исследования Центра, в США за последние сорок лет резко выросло количество арабов (на 581%, до 1,4 миллиона, увеличилось за это время число тех, кто говорит дома по-арабски). Количество арабов, могущих свободно изъясняться по-английски, составляет 66% от их общего числа в США.
 

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram