Российский ИТ-предприниматель призвал создать Росинформбюро, а Мария Захарова выступила против

На форуме "Медиа-Дронница" известный российский предприниматель в сфере информационных технологий Игорь Ашманов сказал, что на сегодняшний день население России не имеет единой картины происходящего: "Гражданам не объяснили, что мы воюем. Был дискурс, что нацистов нет в Киеве. Но 200 центральных улиц переименованы именами фашистов, 10 музеев дивизий СС. Никто не сказал, где мы остановимся. Мы проведем парад во Львове с поляками? Или что?". По его мнению, стране остро необходим аналог Совинформбюро -- Росинформбюро. 
Официальная представительница МИД Мария Захарова ответила на это, что не совсем понятно, кого Ашманов подразумевает под "нами", поскольку в РФ "идёт битва в том числе среди элит". 
«Я говорил о том, что у нас нет единого голоса государства... Минобороны то ли не может, то ли не хочет о том, что там реально происходит. А вообще мы ждем наступления, они насосутся техники, мы знаем об этом. Кто об этом скажет?» — ответил Ашманов под бурные аплодисменты присутствующих.
На это Захарова заявила, что если в России сделать единый канал информации, то это будет "как у киевского режима" и "мы превратимся в то, чему противостоим".
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram