Пригожин рассказал о проблемах с боеприпасами у ЧВК "Вагнер"

 

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что для того, чтобы снабжать ЧВК боеприпасами иногда приходится "нарушать воинские законы":

«Всё тонет и вязнет, никаких решений не принимается. Генералы, офицеры, в воинских штабах, на различных должностях помогают чем могут, помогают изо всех сил, <...> иногда нарушают воинские законы, чтобы выдать нам дополнительные боеприпасы, которые нам так остро требуются».

По словам Пригожина, ему намекнули на то, что для упрощения получения боеприпасов он должен перед кем-то извиниться, но он не понимает, перед кем и за что должен извиняться и откуда появились «некие лимиты и процедуры», по которым нужно получать боеприпасы, в то время как боеприпасы в стране есть:

«Промышленность дает то, что нужно стране... Никто не ожидал, что они сумеют так оперативно решить все существующие проблемы и сделать то, что не делалось последние 80 лет нигде в мире по объемам».

Несколькими днями ранее Игорь Стрелков прокомментировал происходящее следующим образом:
 
"Вероятно, проблемы с поставками боеприпасов у "Вагнера" возникли сразу после смещения Суровикина, но ЧВК держался и даже продолжал наступать за счет ранее накопленных запасов. На что рассчитана подобна позиция руководства МО РФ - понятней некуда: целью является полное подчинение ЧВК "Вагнер" структурам МО РФ либо путём переформирования и включения непосредственно в Вооруженные Силы, либо (минимум) при помощи смены руководства... Если ситуация со снабжением "Вагнера" не изменится - о полном овладении Бахмутом можно смело забывать и на ближайшее время, и вообще".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram