Сын «повара Путина» разбил Mercedes за 12 млн рублей

Павел Пригожин, сын мультимиллиардера Евгения Пригожина, который считается личным поваром президента РФ Владимира Путина, вчера вечером попал в ДТП в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила газета «Фонтанка».

По данным газеты, на перекрестке Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы столкнулись два автомобиля - BMW и Mercedes Gelandewagen, за рулем которого и находился 18 летний Павел Пригожин.

Как сообщили очевидцы, основное внимание оперативных служб было приковано к BMW, но и вокруг внедорожника наблюдалось активное движение. «В салоне, кроме молодого водителя, находился один пассажир. Они оба вышли, оперативно скрутили номера, положили в салон», – уточнили очевидцы происшествия.

Опрокинутый на бок Gelandewagen ставили на колеса с помощью двух эвакуаторов. Иномарку погрузили и увезли в автосалон «Авангард» на Приморском проспекте. По информации «Фонтанки», автомобиль был приобретен в автосалоне менее чем за 48 часов до столкновения. Внедорожник был оформлен на юридическое лицо с популярным названием «Олимп». Его стоимость составляет около 12 млн рублей. Позднее, журналисты выяснили, что за рулем разбитого джипа находился Павел Евгеньевич Пригожин. Человек с такими же данными имеет отношение к окружению петербургского миллиардера Евгения Пригожина и является его сыном. По данным издания, оба попавших в аварию автомобиля двигались с явными нарушениями Правил дорожного движения.

Напомним читателям, что «повар президента» Пригожин владеет группой компаний «Конкорд», которая по данным ФБК за последние 5 лет получила господряды на сумму более 200 млрд рублей.

Бизнес-империя Пригожина является крупнейшим подрядчиком Министерства обороны, а также поставщиком питания в московские школы.

АПН следит за развитием событий.
 
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram