На Украине найдено чье-то оружие

Жители Одесской и Львовской областей Украины нашли бесхозные боеприпасы - современную авиабомбу  ФАБ-50 выпуска 1984 года, мины и боеголовки к снарядам.

Авиабомба валялась на обочине дороги Сарата - Арциз Одесской области.

Встревоженные находкой местные жители обратились в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной госадминистрации, которое и сообщило общественности о находке устами своего главного специалиста по связям с общественностью Лидии Янковской.

Она же сообщила, что, в настоящее время пиротехники аварийно-спасательного отряда МЧС в Одесской области проводят изъятие снаряда для его обезвреживания. Движение по этому участку дороги перекрыто.

Практически в то же самое время во Львовской области в поселке Шкло жители обнаружили на поле современные пять противотанковых мин, семь главных частей бронебойно-подкалиберных снарядов 125 мм и четыре средние части бронебойно-подкалиберных снарядов, о чем сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Сейчас силовые структуры МВД и СБУ Украины выясняют происхождение боеприпасов.

В прежние годы с украинскими боеприпасами случались совсем не шуточные казусы, как тот, когда был по ошибке сбит израильский самолет, а также случай, когда ракета украинских вооруженных сил попала в жилой дом в Киевской области.

Интересным совпадением является то, что как раз сейчас проходит визит на Украину делегации НАТО, приезд которой вызвал небывалое число митингов.

Разбросанные по украинским полям боеприпасы могут послужить символом как для сторонников вхождения Украины в НАТО, так и для противников. Для одних они явятся символом военной мощи Украины, а для других - символом развала армии, теряющей боеприпасы где попало. А какой символ более кому подходит - представители каждой из сторон могут решить сами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram