Экс-полицейский получил срок за взятки от мигрантов, в Башкирии арестована глава отдела миграции

Таганский суд назначил шестилетний срок лишения свободы в исправительной колонии общего режима бывшему начальнику отдела управления подмосковной полиции по вопросам миграции Сергею Медяникову за взятки от мигрантов. 

Медяников занимался вопросами депортации, реадмиссии и ограничений въезда иностранцев и с февраля 2019 по июль 2020 года получил через посредника взятки за отмену решений о запрете въезда семи иностранцам, по сто тысяч рублей за каждого. Медяников с бывшими сотрудниками его отдела брали образцы бланка свидетельства о заключении брака и копии паспортов граждан России, с помощью которых изготавливали поддельные копии свидетельств о заключении брака между иностранцами и гражданами России, заверяли их поддельными печатями, штампами и подписями нотариусов Москвы. В дальнейшем давалось указание отменить решение о запрете на въезд. 

Начальник отдела по вопросам миграции Кармаскалинского района Башкирии задержана и арестована за получение взятки, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, за 110 тыс. рублей она сделала фиктивную регистрацию тридцати девяти иностранным гражданам.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram