В Николаеве расклеили афиши "оркестра Вагнера", комбриг Волына признал право Донбасса на самоопределение

Пророссийские активисты в Николаеве расклеивают по городу афиши "концерта Вагнера", анонсированного на 10 октября, и ожидают проведения референдума о присоединении к России, подобного тому, что проходит в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях.
 "Если бы у нас проводился референдум в Николаеве, то я уверен, что большинство, больше половины жителей проголосовали бы еще в первый день за вступление в Россию… Мы этого ждали ещё весной 2014 года, ждали ещё с 7 апреля, когда нациков завозили с Ивано-Франковска... Мы ждем этого и сейчас, и мы дождемся", — сказал собеседник агентства РИА Новости, отметив, что Николаев всегда был русским городом.
 
 
У Донбасса есть право на самоопределение, заявил последний командир 36-й бригады украинских войск майор Сергей Волынский с позывным Волына, сдавшийся в плен на мариупольском заводе "Азовсталь". "Я думаю, что у жителей Донбасса есть своя история. И, безусловно, они хотят отстоять свое право на свою независимость, на целостность территории", — сказал Волынский на видео, записанном в августе 2022 года. 
Впрочем, недавно Волынского, в числе других пленных, передали на Украину. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter