Япония вышла на первое место в мире по ковидозаражениям

На первое место в мире по приросту случаев ковидозаражения вышла Япония -- страна с уровнем полной вакцинации 81,4% и высокой покорностью ношению масок.
В России главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что вакцинироваться от ковида нужно каждые полгода, несмотря на то, есть новая волна ковида или нет, потому что "всё равно вирус остаётся".
В Калмыкии началось принуждение к ковидовакцинации: "Работодателям необходимо обеспечить прививками не менее 80% от общей численности сотрудников". 
Вместе с тем Роспотребнадзор не настаивает на принудительных ковидорегуляциях, отмечая, что новые варианты коронавируса значительно менее опасны. 
В Лос-Анджелесе пиковые значения ковидных заражений были достигнуты в январе нынешнего года (в декабре покорность ношению масок составляла 95%):




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В Новой Зеландии (уровень полной вакцинации 81,2%) -- в марте 2022 года, при том что масочный режим в помещениях там даже не отменялся:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В Новой Зеландии резко вырос и уровень ковидных смертей, несмотря на то, что теперь это уже менее опасный омикрон:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
И вот, собственно, график Японии, позволяющий оценить, как соотносится высочайший уровень покорности ношению масок с уровнем ковидных заражений:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
https://brownstone.org/articles/as-predicted-masks-are-coming-back/
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram