О чём граждане России хотели бы спросить президента РФ

Левада-центр* провёл опрос, с целью выяснить, какие вопросы хотели бы задать россияне президенту РФ. 
"В первую очередь граждане стремятся сообщить президенту о «низких зарплатах», «маленьких пенсиях», «невыплатах пособий», бедности, низком прожиточном минимуме (24%), высоких ценах (6%) и спросить, что он собирается делать по этому поводу. Характерны вопросы президенту о том, «когда он наведёт порядок» и «когда кончится бардак» (8%), а также вопросы-жалобы на то, «почему власти забыли о людях», «когда вспомнят про пенсионеров» (8%). Интересно, что вопросы о медицине и непосредственно о коронавирусе интересуют людей заметно меньше – 6% и 4% соответственно. Вопросов о том, как Путин «собирается противостоять США» или о том, «кто отравил Навального», ничтожно мало".
 
Такие результаты свидетельствуют о том, что последствия ковида для россиян выглядят как прежде всего экономические. Кроме того, на результатах отразилась аудитория, смотревшая пресс-конференцию президента: если среди людей за 65 её посмотрели 80%, то среди молодёжи -- только 34%.

Стоит отметить, что 70% россиян считают, что президент имеет право не рассказывать о своей семье, однако 55% считают, что люди имеют право знать о состоянии здоровья президента. 
 
 
**Внесён Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram