Скандальные выборы в Барвихе: история продолжается

 

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова сообщила об итогах выезда в Барвиху представителей ЦИК. Как выяснилось, там были уничтожены все документы, связанные с досрочным голосованием. Подмосковному избиркому поручено действовать в соответствии с КоАП и обратиться в суд с иском о расформировании барвихинской комиссии.

Чиновница также прокомментировала данные о массовой регистрации приезжих в доме кандидата в депутаты сельсовета Елены Ждановой. Как выяснилось, полиция проверяла эту информацию, но не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. В начале мая прокуратура признала это решение незаконным, и теперь ОВД вновь будет проверять материалы дела, часть из которых, заметим, была специально уничтожена.

Кроме того, начальнику областного управления ФМС внесли представление об устранении нарушений. Сейчас Генпрокуратура продолжает проверять обстоятельства выборов.

Напомним читателям, что в апреле ЦИК единогласно принял решение отменить результаты выборов в Барвихе. Тогда был обнаружен целый ряд нарушений при их проведении.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter