Владельцы незаконно снесенных объектов готовят миллиардные иски к правительству Москвы

 

Ни для кого не новость, что многие снесенные в Москве объекты во время «ночи ковшей» были построены и эксплуатировались на совершенно законных основаниях. Владельцы этих зданий имели всю разрешительную документацию, в том числе и решения судов, согласно которым здания не были признаны самостроем. Однако эти основания не явились достаточными для того, чтобы спасти объекты от сноса.

Теперь владельцы торговых площадей обращаются в суд с миллиардными исками. Предприниматели намерены взыскать с города колоссальные убытки, которые они понесли впоследствии незконного сноса. Бизнесмены владеют полным пакетом разрешительных документов, которые подписывали чиновники, признающие теперь объекты незаконно построенными.

Какую ответственность понесут отдельные должностные лица, пока не ясно. Дальнейшие решения будут приняты в судах.

Напомним, что в свое время власти Москвы уверяли жителей в том, что на месте снесенных объектов возведут скверы и парки, полностью отвергая версию о строительстве аналогичных ларьков и магазинов. Однако, например, в Войковском районе столицы уже назначены публичные слушания по вопросу возведения торгового центра на территории, на которой до 8 февраля располагался торговый центр «Онега». На сайте администрации района можно даже увидеть дизайн-проект нового торгового центра, который будет частично располагаться там, где был произведен снос якобы незаконно построенного объекта.

АПН следит за развитием событий и, к сожалению, ничему уже не удивляется.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram