Роскосмос лидирует по числу финансовых нарушений в России

 

Глава Счетной палаты РФ в интервью «Российской газете» рассказала о предварительных итогах проверки расходования бюджетных средств в 2015 году.

По словам чиновницы, по состоянию на 1 декабря 2015 года аудиторы СП выявили нарушения при использовании бюджетных средств на общую сумму 396 млрд рублей. При этом Татьяна Голикова уточнила, что абсолютным лидером по объему допущенных в прошлом году финансовых нарушений стал Роскосмос.

Всего, по  данным аудиторов, Федеральное космическое агентство (Роскосмос) в 2015 году допустило нарушения на общую сумму в 93 млрд рублей, 70 млрд из которых относились к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам.

Самыми масштабными потерями для бюджета в 2015 году названы космодром Восточный и Федеральный центр ценообразования в строительстве.

Напомним, что строительство космодрома Восточный должно было быть закончено еще до 30 ноября прошлого года. Однако возведение космодрома продвигается с трудом и уложиться в график застройщикам не удалось. При этом строительство Восточного связано с целым рядом скандалов.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter