Московские чиновники планируют передвигаться на Mercedes S63 AMG

 

Активисты ОНФ обнаружили, что Департамент развития новых территорий Москвы «для эффективной работы» в 2016-2017 годах требует предоставить автомобиль с двигателем не менее 450 л. с. и разгоном до 100 км/ч за 4 секунды. Тендер с указанным требованием был найден активистами Московского штаба ОНФ на портале госзакупок.  По всей видимости такой автомобиль необходим сотрудникам департамента для решения самых срочных и очень важных дел.

Для удовлетворения своих столь высоких запросов чиновники планируют арендовать один из самых дорогих и мощных седанов в представительском сегменте - Mercedes S63 AMG 4 MATIC L с 5,5-литровым битурбированным двигателем мощностью 585 л. с. Всего московские чиновники для организации оперативного и комфортного передвижения намерены арендовать 9 (!) таких автомобилей, на что с готовностью выделили 49,5 млн рублей.

По мнению активистов, данный тендер необходимо проверить правоохранительным органам и выяснить, не присутствовала ли при заключении, по меньшей мере, «странного» контракта банальная коррупция.

АПН следит за развитием событий и недоумевает, почему московские чиновники в самый разгар кризиса так и не умерили свои аппетиты и продолжают сорить казенными деньгами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram