Дело о драке чеченцев с активистами «Стопхам» завершилось кооптацией чеченцев в ряды «Стопхам»

МОСКВА.  Дело о драке на парковке ТЦ «Европейский» между активистами движения «Стопхам» и родственниками тогда ещё заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева завершилось примирением сторон, уголовное дело о хулиганстве прекращено.

 По утверждению Известий, как активисты Стопхам, так и молодые чеченцы, участвовавшие в драке возле ТЦ «Европейский» в мае 2012 г. сейчас участвуют в акциях движения «Стопхам».

Напомним, что драка между активистами «Стопхам» и выходцами из Чечни началась после того, как в ходе рейда «стопхамовцы» попытались наклеить стикер на неправильно припаркованный автомобиль Lexus, в котором находилась жена Тамерлана Мингаева – Мадина Мингаева. Мингаева вступила с активистами в перепалку, после чего к ТЦ «Европейский» подъехала группа молодых людей, среди которых бы её сын Ислам Мингаев. Между ними и активистами «Стопхам» началась драка.

Случившееся приобрело общественный резонанс вследствие того, что видео инцидента попала в интернет под названием «Чечня Культурная». В результате Тамерлан Мингаев лишился поста заместителя полпреда Чечни при президенте, а столичная полиция возбудила по факту случившегося уголовное дело о хулиганстве.

Но теперь урон межнациональной дружбе преодолён - активисты «Стопхам» не стали давать показаний и уголовное дело было закрыто, а почтительный сын своей мамы с друзьями будут учить правильной парковке других москвичей. О том, стала ли Мадина Мингаева парковаться правильно, газета Известия не сообщает, но, как указывают эксперты АПН, это совершенно неважно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram