Работники транспорта выступили против депутата Лысакова

 

МОСКВА. Как сообщает газета Наша Версия, работники транспортной отрасли Москвы призвали "остановить разрушительную деятельность" депутата Госдумы Вячеслава Лысакова. Авторы открытого письма Президенту РФ утверждают, что что депутат критикует транспортную политику столицы ради предвыборного пиара, без конструктивных целей.

Редакция АПН не может не отметить, что риторика "защиты прав автомобилистов", которую применяет господин Лысаков совершенно не учитывает интересы пешеходов и пользователей общественного транспорта.

Авторы письма совершенно справедливо, по нашему мнению, указывают на то, что в результате проводимой городом транспортной политики нагрузка на дороги Москвы снизилась на 24% и Москва впервые за длительный период перестала занимать первое место среди городов мира по протяжённости пробок.

Сам Лысаков завоевал свою популярность, участвуя в акциях, проводимых в поддержку прав автомобилистов. Но, попав в Госдуму он снизил свою активность на этом направлении и, даже, неоднократно подписывался под законопроектами, которые многими автомобилистами воспринимались негативно.

Возможно, его активность по достаточно бессмысленным и неконструктивным атакам на работу Департамента Транспорта г.Москвы вызвана как раз необходимостью вернуть тающую в последние годы популярность среди автомобилистов, накануне предстоящих выборов в Госдуму.

Это тем более не лишне на фоне того, как Лысаков не может выбраться из истории с получением и продажей служебной квартиры, побывав уже фигурантом разбирательства думской комиссии по этике.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter