Жену замгенпрокурора Ольгу Лопатину связали с Цапками без ее ведома

 

Как сообщает «Интерфакс», 15 декабря возбуждено уголовное дело по заявлению бывшей супруги заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольги Лопатиной по статье "Использование заведомо подложного документа". В постановлении о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, указано, что для регистрации ООО "Сахар Кубани" в 2008 году в качестве одного из учредителей было представлено ООО "Арлайн" в лице гендиректора этой компании Лопатиной, от имени которой были проставлены соответствующие подписи и печать. Дело было возбуждено в отношении неустановленного лица, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Между тем, как установлено в ходе доследственной проверки, Лопатина указанные документы не подписывала и в организации общества не участвовала, волеизъявления на его создание каким-либо способом не выражала", - отмечается в заявлении. В дальнейшем, по данным следствия, подложные документы были представлены в ИФНС России по Кущевскому району Краснодарскому краю для регистрации ООО "Сахар Кубани" в качестве юридического лиц.
Отметим, что ранее адвокаты Лопатиной подали в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному, Фонду борьбы с коррупцией, сотрудникам фонда Георгию Албурову и Любови Соболь, а также к компании Google.

В заявлении отмечается, что распространенная ответчиками в статье «ЧАЙКА.Криминальная драма в пяти частях», а также видео-версии данной статьи информация что, якобы,  «Ольга Лопатина является совладелицей фирмы «Сахар Кубани» с женами бандитов из Кущевки – Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза» является ложной, а сама Ольга Лопатина никогда не являлась учредителем и/или совладельцем  фирмы «Сахар Кубани» и о существовании данной фирмы истица узнала только после публикации оспариваемых в иске статей.  Также отмечается в подписанном адвокатом В.В. Грибом заявлении, что Ольга Лопатина не знакома  ни с А.М. Цапок и Н.Цеповяз, ни с их супругами. Она никогда не бывала в станице Кущевская, не подписывала и никого не уполномачивала подписывать какие-либо документы в отношении ООО «Сахар Кубани», а в  2010 г., т.е. еще до известных «кущевских»  событий,  компания была исключена из ЕГРЮЛ как недействующая, о чем свидетельствует полученный по запросу Ольги Лопатиной  официальный ответ Управления ФНС по Краснодарскому краю. Информация о ликвидации ООО «Сахар Кубани» в связи с бездействием имеется в доступных базах данных.

Напомним, что 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора Юрия Чайки замешаны в коррупционной деятельности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter