Затраты работников на отпуск освободят от налога на прибыль

 

МОСКВА.  Правительство поддержало законопроект, который предлагает позволить работодателям выводить из-под налога на прибыль затраты на отпуск сотрудников.

Отпуск должен проводиться в России и не дороже 50 тыс. руб. Законопроект был внесен в Госдуму в конце августа. Проект закона предлагает позволить работодателям выводить из-под налога на прибыль расходы на отпуск сотрудников и их родственников. Необходимое условие — чтобы сотрудники отдыхали в России и стоимость путевки не превышала 50 тыс. руб. на человека.

Правительство поддержало данный законопроект, — заключение на проект закона находится в распоряжении издания. Речь идет о том, что работодатели будут заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года по России. Указанные расходы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг не должны превышать 6% от расходов на оплату труда», — говорится в документе.

Эксперты АПН отмечают, что в такой конфигурации вопрос становится наиболее актуален для крупных промышленных и сервисных предприятий с большим числом сотрудников. Но даже и с указанным ограничением документ, безусловно, позитивен.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram