Госдума отказалась вводить прогрессивную шкалу налогообложения для физических лиц

МОСКВА. Депутаты согласились с мнением Комитета ГД по бюджету, который порекомендовал отклонить все три законопроекта о введении прогрессивной шкалы налогообложения для физических лиц. Законопроекты по своему содержанию мало различались - только цифирки были разные, в зависимости от фантазий конкретных депутатов.

По словам члена бюджетного комитета Николая Гончара, введение единого 13%-го налога способствовало легализации оплаты труда, а как следствие – увеличению налоговой базы. По мнению членов профильного комитета, введение прогрессивной шкалы налогообложения существенно увеличит затраты на администрирование данного налога.

Хорошо знакомая с нашей бюрократической действительностью редакция АПН смутно подозревает, что накладные расходы на введение прогрессивного налога скорее всего съели бы на дополнительных учётных процедурах всю прибыль, от него получаемую.

Так что, наверное, лучше оставить как есть. По крайней мере, до тех пор, пока не заманим в российское гражданства Дитера Болена, Томаса Андерса и группу Бони М в полном составе.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram