«Единая Россия» избавляется от партийцев с судимостью

 

«Единая Россия» может провалиться на выборах в Госдуму из-за криминального прошлого многих партийцев. Чтобы этого не произошло, единороссы подготовили поправки в положение о праймериз, по которым кандидаты с судимостью не смогут идти на выборы в Госдуму в 2016 году.

Отметим, в 2014 году закон «О гарантиях избирательных прав…» был дополнен криминальным фильтром, по которому независимо от срока давности преступления информация о судимости кандидата должна указываться в информационных материалах на избирательных участках и в бюллетенях.

Вообще, российское законодательство не запрещает бывшим уголовникам идти на выборные и представительные должности. Что само собой говорит о характере правящего режима.

Чтобы избежать казусов и в очередной раз не оправдать вполне заслуженного звания «партии жуликов и воров», единороссы решили вообще отказаться от кандидатов в депутаты с судимостью, которых сейчас в партии хоть отбавляй.

Вышеописанные меры явственно говорят о том, что партия власти будет готовиться к будущим парламентским выборам с особой тщательностью, ведь антирейтинг партии сейчас очень высок. Макроэкономический кризис, падение доходов россиян, инфляция и обвал валютного рынка подхлестнули протестные настроения народа, которые могут выплеснуться наружу на выборах в Госдуму.

Совершенно очевидно, что «Единой России» не удастся триумфально победить на парламентский выборах. При существующем раскладе куда более первостепенная задача – не провалиться.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram