Суд отказал Жанне Немцовой в требовании допросить Кадырова

 

МОСКВА. Басманный суд Москвы в среду отказал Жанне Борисовны Немцовой в её требованиях, которая в судебном порядке пыталась заставить следствие допросить Рамзана Кадырова и других высокопоставленных должностных лиц Чечни по делу об убийстве её отца - Бориса Немцова.

Судья Елена Ленская объявила, что не может признать состоятельными доводы адвоката родственников Бориса Немцова Вадима Прохорова, так как согласно закону никто не имеет права вмешиваться в ход расследования. Она отметила, что суд не является надзорным органом за следствием.

Редация сочувствует горю Жанны Борисовны, но не может не отметить, что она, действуя по рекомендациям своих адвокатов, пытается превратить уголовное расследование в "оппозиционный" перфоманс. Слово "оппозиционный" мы тут не случайно пишем в кавычках.

Реальный результат всей этой околосудебной истерики будет только один - оппозиционное движение в России будет ещё сильнее дискредитровано, следствие не продвинется, а сама Жанна Борисовна окажется прочно загнана примерно в ту же нишу, в которой длительное время пребывала покойная Валерия Ильинична Новодворская.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram