Мечты о будущем

Жилищная политика.

    Признают за каждым гражданином право, на однократное бесплатное получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство площадью не менее 150 кв. м., либо право на однократное получение (приватизацию) не менее чем  двухкомнатной квартиры.

    На земельном участке под жилищное строительство утвердят право возведения двухэтажного дома с подвалом. Обеспечат бесплатный доступ граждан к типовым проектам по индивидуальному строительству.

   Откажутся от «Ленинского» норматива, по которому в  городской квартире комнат меньше чем жильцов. Будет введён норматив на большее число комнат по отношению к числу жильцов.

  Введут норматив для каждой городской квартиры по обязательному наличию овощной клети в подвале и по одному месту для транспортного средства в пешей доступности. Градостроительство.

    Каждый строящийся многоквартирный дом будет иметь  возможность отдельного отопления, газового или печного, для чего должны быть предусмотрены, либо отдельное отопление каждой квартиры, либо котельная на дом. Дом должен иметь служебные помещения с отдельными входами под нужды его обслуживания.

    Ввиду большой значимости городской архитектуры и планировки, составят перечень запрещённых приёмов архитектуры и строительства ухудшающих жизненные условия. К такому перечню могут быть отнесены запреты строительства домов углом или длинных домов без арки, отсутствие перед каждым подъездом площадки для погрузки-разгрузки, отсутствие тротуаров, отсутствие школы, детского сада в шаговой доступности, отсутствие ливневой канализации, путей для общественного транспорта  и другие трудно и длительно устранимые нарушения.

   Откажутся от центростремительного принципа планировки городов и признают эту практику вредительской.

   Введут практику запрета на профессию и уголовную ответственность для должностных лиц допустивших вредительские градостроительные архитектурные и планировочные  решения.

   Будет введено многофункциональное назначение каждого строящегося объекта в городе, введена ответственность за ведомственную разобщенность. Например, если строится тоннель, то отказ от прокладки в нём трамвайных путей и канализации допускается только при отказе участия в строительстве профильных организаций.

  Между зданиями появятся крытые переходы.

  Будет введена обязательная публикация  списка должностных лиц ответственных за каждое градостроительное решение.

Городская среда.

  Восстановят продовольственные рынки в каждом районе в шаговой доступности.

Разрешат свободную торговлю продуктами с приусадебных участков, в каждый сезон обеспечат временные места для такой торговли.

  Высадкой деревьев, или иным способом, обеспечить защиту от солнечного излучения для пешеходов и транспортных средств.

  Доведут обеспеченность российских городов инфраструктурными  объектами хотя бы до уровня Украины. Например, город Запорожье имеет мост на речной остров Хортица,  а город-герой Волгоград не имеет моста на речной остров Сарпинский, следовательно, такой мост должен появиться.

Государственные границы и внешняя политика

  В состав России войдут Украина, либо её Юго-Восточная часть, Белоруссия, Северный Казахстан или полностью в сегодняшних границах.

    Россия выйдет из ВТО, МВФ и прочих подконтрольных США и Великобритании структур. Взамен будут действовать международные организации в союзе с Китаем Индией и Латинской Америкой.

    ЕС прекратит существование в прежнем виде и входящие в него страны восстановят свой суверенитет.

    Прекратит существование НАТО.

Автомобили, общественный транспорт, дороги

  Автомобильные дороги станут безопасными, безопасное устройство дорог станет основным принципом их строительства и эксплуатации.  Загородные трассы получат обгонные полосы, виражи на крутых поворотах, развязки и оборудованные пешеходные переходы. Запретят тонировку, и автомобили вновь станут прозрачными.

  В городах появятся наземные многоуровневые парковки, гаражи и овощехранилища вернутся в городские кварталы.

  Почти у всех городских и внутриквартальных дорог будут тротуары.

  Протяженность трамвайных и троллейбусных линий возрастёт вдвое, будут преобладать длинные многосекционные трамваи и троллейбусы.

  Появятся остановки общественного транспорта в виде больших крытых павильонов, внутрь которых будут заезжать трамваи и троллейбусы. Крупные торговые центры будут иметь остановки общественного электротранспорта прямо внутри своих помещений или иметь крытый путь к ним.

  По железным дорогам будет ходить и рельсовый городской транспорт.

  Автомобильный парк будет преимущественно отечественного производства, а грузовики наконец-то  получат мягкую подвеску.

  Будет прекращена порочная практика взимания штрафов за нарушения правил дорожного движения без пострадавших, или если нарушение не было демонстративным, мешающим другим участникам дорожного движения. Напротив, в разы вырастут штрафы за ДТП с пострадавшими и материальным ущербом. То есть, если пешеход перешёл дорогу при отсутствии транспортных средств, то наказанию он не подлежит, так же как и водитель, не помешавший своим манёвром другим участникам движения. Слегка пьяный водитель не будет наказываться, пока не совершит ДТП или демонстративное нарушение.

  Этническая политика и гастарбайтеры.

   Куда-то денутся гастарбайтеры из стран Средней Азии и Закавказья, пропадут с улиц и всё тут. Инородцы будут миролюбивыми и вежливыми.

   Неправильно получившие Российское гражданство его лишатся и отправятся домой на Кавказ и в Среднюю Азию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram