23 шага

Мы публикуем очередную работу, поданную на конкурс "Создаём Будущее".

С 1 января 2016 года на территории России вводятся:

1. Индивидуальный контролер перемещений (трекер), ношение обязательно. Цена 1000 рублей для граждан, 3000 рублей для не граждан. Отсутствие трекера – административное наказание в виде общественных работ. Первое нарушение – 9 часов общественных работ, второе нарушение – 18 часов, 3 – 100 часов.

2. Единый налог гражданина в размере 10% от ежемесячного дохода, декларируется и оплачивается индивидуально.

3. Единый налог негражданина в размере 15% от ежемесячного дохода, декларируется и оплачивается индивидуально.

4. Штраф за выброшенный мусор в размере 30000 рублей. (окурки, пивные бутылки, газеты и т.п. собачьи экскременты) Гражданин, предоставивший информацию о нарушении, с видео-подтверждением и данными нарушителя, получает 50% от суммы штрафа.

5. Все преступления, несвязанные с насилием, не влекут за собой наказание в виде лишения свободы.

6. Индивидуальное предпринимательство (без наемных работников) не облагается налогами.

7. Отменяется государственная пенсионная система для работоспособных лиц, младше 35 лет. Гражданин самостоятельно осуществляет свои пенсионные накопления без участия государства.

8. Видеорегистрация всех непосредственных официальных контактов граждан с чиновниками, медицинскими, социальными работниками, сотрудниками полиции.

9. Наказание за нарушение общественного порядка, совершенное в алкогольном, наркотическом опьянении увеличивается автоматически в 3 раза.

10. Разрешение на употребление наркотических средств выдается по заявлению. Зарегистрированный гражданин имеет право употреблять, продавать (облагается налогом в размере 50% от стоимости) наркотические вещества, выращенные, созданные индивидуально только зарегистрированным гражданам. Регистрация вводит ограничение на занятие должностей, связанных с безопасностью граждан, вождение транспортных средств, владение оружием. Употребление, продажа наркотических средств без регистрации влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей или общественных работ в течении 5 лет. Зарегистрироваться в этот период запрещается.

11. Разрешение на занятие проституцией в уведомительной форме с ежемесячным медицинским обследованием по месту проживания.

12. Гражданин, не оформивший регистрацию как индивидуальный предприниматель или не имеющий постоянную работу привлекается к оплачиваемым общественным работам не менее 24 часов в неделю в обязательном порядке.

13. Отменяется интеллектуальная собственность.

14. Организации, производящие товар, не облагаются налогом в течении 3-5 лет.

15. НДС отменяется.

16. Газо и электроснабжение частного сектора возлагается на компании, они обязаны обеспечить вновь построенное жилье (при наличии разрешающих на строительство документов) в течении 30 дней после поступления заявки от собственника.

17. Любое общественное выступление религиозных деятелей должно начинаться словами «Я признаю чувства неверующих и они не обязаны ко мне прислушиваться..»

18. Вводится общественное правило для телевизионных программ «История – это частное мнение гражданина и нет другой истории кроме частного мнения»

19. Вводится общественное правило: Если это не запрещено законом, то это разрешено.

20. Регистрация брака заменяется регистрацией имущественных отношений между гражданами, негражданами вне зависимости от пола.

21. Наценка на газ, электричество, воду не должна превышать 30% от цены производителя.

22. Продукты, вредные для здоровья, должны сопровождаться надписью на упаковке размером не менее 50% от общей площади.

23. Пенсионеры, достигшие 70 летнего возраста, полностью обеспечиваются продуктовым набором на месяц и освобождаются от оплаты жилищно-коммунальных услуг с сохранением пенсии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram