Реферат по истории начала 21-го века

Реферат по истории начала 21-го века

Ученика 7-го класса средней общеобразовательной школы №2, поселения Путино, Смоленского поселкового округа, Куцова Борислава Елисеевича.

13 октября 2051 года

 

Точкой отсчета новой формации – стал референдум в Греции 2015 г. Это было начало наступления на теневых демиургов Европы по всем фронтам. Набиравшие всё большую популярность левые партии и движения в Европе, к 2017-2018 г. начали наращивать, по опыту Греции,  усилия по обращению к прямой демократии – заручаться поддержкой народных масс кратно увеличивая свою популярность и влияние. Давление на финансовых воротил в лице евробюрократии нарастало. Левые? объединив усилия с многочисленными мигрантскими движениями постепенно начали формулировать повестку дня от внешнеполитических шагов и формирования бюджета ЕС  до внутреннего переустройства Евросоюза. Европа погрузилась в длительное противостояние старой гвардии теневых демиургов и евробюрократов с социалистами и многочисленными мигрантскими фронтами.

В это время в США разразилась новая гражданская война. Первым шагом к началу этой войны был законодательный запрет использования и владения знаменем Конфедератов. Следующим,  шагом администрации Белого дома в целях нейтрализации возможных внутриполитических угроз была запоздалая попытка запрета на владение огнестрельным оружием без специального разрешения АНБ и попытка изъятия вооружения находящегося на руках у населения. Неуклюжесть, с которой эти решения проводились в жизнь – вызвала возмущения по всей стране, перерастающие во вспышки вооруженного противостояния и неповиновения центральным властям, после чего началось стихийное формирование коалиции Конфедератов, что и привело уже к масштабной гражданской войне, в которую погрузилась страна.

В это время Россия запустила газопровод «Турецкий поток», исключив таким образом бывшую Украину из числа стран-транзитёров российского газа в Европу, что с учётом внутренних проблем Европы и США, обернулось полным падением интереса к происходящему на Украине и прекращением финансирования отрыва бывшей Украины от орбиты влияния России. Мгновенно, на фоне прекращения финансирования киевской хунты, пришедшей к власти в результате вооруженного переворота и развязавшей кровавую бойню в Донбассе, - войска непризнанных республик ДНР и ЛНР объявили об объединении и переименовании в Новороссийскую Демократическую Республику, включая в себя территории Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской и ряда других областей. В центральных городах Новороссийских областей находящихся под гнётом Киева – вспыхнули восстания, объединенная армия НДР, при поддержке добровольческих корпусов из России и интербригад– перешла в наступление по всем фронтам, сминая редкое сопротивление подчиняющихся Киеву ВСУ и карательных батальонов наёмников. Преступники из киевской хунты, захватившей власть – побежали из страны, остатки бывшей Украины погрузились в хаос и кровавое беззаконие. Эпопея националистической «единой крайны» на территории бывшей Украины – была завершена.

На фоне этих событий, на выборах президента РФ в 2018 г. Владимир Путин – получил безусловный мандат доверия 87% граждан России. Сразу после выборов, Дмитрий Рогозин был назначен премьер-министром, бывший премьер - Дмитрий Медведев перешел на работу в качестве главы конституционного суда. По представлению Д.Рогозина, большинство постов в правительстве заняли безусловные патриоты России, консервативно-демократических взглядов. Министром сельского хозяйства был назначен Герман Стерлигов, моментально развивший бурную деятельность на своем новом посту, что обеспечило бурный рывок в развитии этой отрасли народного хозяйства. Министром промышленности был назначен Юрий Болдырев, который обеспечил начало технологического рывка и 8-ми процентного роста промышленного производства ежегодно. Министром экономического развития стал Алексей Чалый – один из ключевых фигурантов воссоединения Крыма с Россией в 2013 г. – «народный мэр Севастополя». Алексей Чалый сумел в короткий срок переформатировать политику развития страны и инициировал ряд проектов связанных с переходом на новый виток развития. Помимо многочисленных – знаковых назначений в правительстве, необходимо отметить впервые, в новейшей истории России, зарегистрированную политическую партию русского национального толка – НДП под лидерством Константина Крылова. На первых же выборах после регистрации, НДП сразу получила 12% мест в Государственной Думе, войдя в ключевые комитеты и инициируя многочисленные законопроекты в интересах России. Впоследствии, Константин Крылов стал Председателем Государственной Думы РФ, а партия стала одной из ключевых политических сил в стране, определяя перспективную повестку развития и процветания России.

Одним из неожиданных шагов Владимира Путина было назначение Максима Кононенко мэром Москвы. Известный журналист изначально отказался от предложенного поста, однако после повторной встречи с Президентом, все же принял новое назначение. В течение двух лет, Максиму удалось вывести все органы федеральной власти на территорию Новой Москвы. Было усилено дорожное строительство и к 2022-му году такое явление, как «дорожные пробки» было практически изжито. В течение следующих 6-ти лет, мэр Кононенко смог превратить Москву в один из центров высокотехнологической мысли планеты, куда стали стремиться ученые и инженеры со всего мира. Так же, Максим Кононенко создал на территории Новой Москвы – крупнейший в мире центр робототехники «Мистер Робот/ Mr. Robot», с момента создания которого и при полной поддержке мэрии Москвы это направление НТП начало развиваться ускоренными темпами, подарив миру первый искусственный интеллект и первых гуманоидных роботов. Благодаря усилиям Кононенко на посту мэра Москвы, Россия стала крупнейшим центром робототехники в мире.

В 2023-м году, трагически погиб президент России Владимир Путин. Это произошло, когда он управляя новейшим истребителем ВВС России попал в центр грозового фронта, где самолет потерял управление и столкнулся с горой. Через год, на выборах президентом страны становится Алексей Чалый. Тандем Чалый – Рогозин, при полной поддержке правительства и народа России начинают грандиозные преобразования страны. Начинается расселение городов. Города продолжают оставаться культурно-историческими центрами, однако всё больше людей выбирают переселение в многочисленные автономные экопоселения, где созданы все условия для комфортной жизни и работы на малых производственных предприятиях различной направленности. К 2035-му году Россия становится ведущей страной в области высоких технологий и науки. Российские соотечественники за рубежом всё больше ориентируются на учёбу и работу в России, где они получают серьезную поддержку от государства в виде «пакета соотечественника» - включающего в себя предоставление жилья на срок проживания, финансовой помощи для переезда и рабочего места/лаборатории с гарантированной оплатой работ/исследований. Это позволяет сформировать «встречный поток миграции», который останавливает и постепенно разворачивает вспять поток мигрантов из Средней Азии захлестнувший Россию в середине 2010-х.

К 2030-му году, население России составляет 182 млн человек.

В 2036-м году на выборах президента России побеждает Сергей Ковалев, лучший выпускник основанного Алексеем Чалым и Дмитрием Рогозиным в 2030-м году «Университета России», где готовят управленческие кадры для федеральных органов власти.

Россия – вступает в новую эру Процветания и Развития.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram