Обращение по поводу ареста Бориса Борисова

Данное обращение было получено редакцией АПН с бесплатного почтового ящика за подписью МИД Новоросии.
Поскольку нам было известно о ситуации с Борисом Борисовым и ранее - мы сочли возможным опубликовать это письмо.




Друзья!

В ДНР 28 мая арестован Борис Борисов - один из тех, кто начиная с первых дней революции, с апреля 2014 года, оказывал помощь Республике в становлении её государственности. Властям ДНР не понравилось его прошлогоднее откровенное интервью российскому телевидению от 4 сентября 2014 года, тезисы которого позже, 12 сентября, были выложены в интернет.

В интервью под редакционным названием: "Ополченцы Новороссии должны повернуть оружие против олигархов Донецка" шла речь об олигархическом реванше в Донецке, о том, что олигархат не спит, и создаёт условия для последующего разоружения народного  ополчения, готов всегда слить завоевания народной революции Киеву, имеет свою агентуру во власти.


За эти, довольно очевидные сегодня вещи, и был арестован Борис Борисов. Кроме высказанного им, неудобного властям мнения - ему не предъявляют ничего.


На сегодняшний день против него возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение, за "покушение на основы конституционного строя" и "экстремизм". Подробностей никто не знает, так как к нему никого не допускают, не дали после задержания сделать ни  одного звонка, не допустили представителей России, держали в полной изоляции, перевозили из изолятора и изолятор.


Необходимо чтобы с делом немедленно ознакомился квалифицированный адвокат.


Просим оказать помощь, причём немедленно.


Если вы не можете лично оказать финансовую помощь, то просьба сегодня же разместить это письма во всех доступных вам социальных сетях и группах. Это тот минимум, который мы можем сделать для камрада. Актуальные реквизиты для помощи с его сайта www.donr.su , который создан Б. Борисовым ещё в апреле 2014 года.


Карта сбер рубли

67619600 0463886870

Яндекс деньги рубли

410012331271309

Внести на мобильный телефон :
+7 968 668 17 76 (Би Лайн)

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter