Чтобы было

Стаття 6. Відповідальність за порушення законодавства про статус борців за незалежність України у ХХ столітті
1. Громадяни України, іноземці, а також особи без громадянства, які публічно проявляють зневажливе ставлення до осіб, зазначених у статті 1 даного Закону, перешкоджають реалізації прав борців за незалежність України у XX столітті несуть відповідальність відповідно до чинного законодавства України.

2. Публічне заперечення факту правомірності боротьби за незалежність України у ХХ столітті визнається наругою над пам'яттю борців за незалежність України у XX столітті, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.


Тут, полагаю, сойдёт за "публично".

Итак, публично уведомляю уважаемых читателей, а равно всех, кому это интересно и любопытно, что я не считаю сколько-нибудь правомерной борьбу за независимость Украины в ХХ веке и ранее, начиная со второй половины XVII века.

По моему мнению, такая "борьба" была, осталась и навсегда пребудет множеством деяний подлых и глупых, преступных и неоправданных; цепью клятвопреступлений и кровопийств - а люди, отличившие себя в этой "борьбе", суть люди дурные, презренные и никак не достойные уважения.

Прошу считать вышесказанное не только надругательством над памятью пресловутых борцов за независимость Украины в ХХ веке, но и унижением достоинства украинского народа по версии так называемой "Верховной Рады Украины".

Лень, вежливость и полное отсутствие интереса к упомянутым памяти и достоинству не позволяют мне высказаться подробнее.

Спасибо за внимание.

Так, записал для порядка, а то закручусь, забуду...

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram