Предварительное слушание по делу депутата Госдумы Владимира Бессонова назначено на 25 февраля

РОСТОВ-НА ДОНУ. Антиконституционный судебный процсс в отношении депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова начинается с предварительного рассмотрения судебного дела. Оно назначено на 25 февраля. «Дело поступило в суд 18 февраля. Судья назначил на среду дату предварительного слушания. Начало заседания в 10:35 мск», — сообщили в Кировском районном суде Ростова-на-Дону.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал несогласованный митинг, причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду. Прокурор 17 февраля утвердил обвинительное заключение в отношении депутата. Владимир Бессонов обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Напомним, что сам факт отказа в "согласовании" этого митинга был со стороны местных властей незаконным самоуправством и, соответственно, действия полицейских, разгонявших мирно собравшихся граждан следовало бы трактовать как уголовно наказуемое самоуправство.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram