В Британии зреют протестные настроения

 

Большинство британцев готовы выйти из состава Евросоюза, сообщает американский институт Гэллапа, опираясь на результаты опроса. Пока Великобритания является единственной страной, желающей покинуть ЕС.

Специалисты службы по изучению общественного мнения YouGov опросили 12 тысяч человек из 12 стран Западной Европы. Опрос населения Великобритании показал, что 51% граждан страны поддерживают выход из состава ЕС. Граждане других государств предпочли остаться в его составе. Особенно это относится к грекам, пережившим в 2008 году экономический кризис и до сих пор придерживающихся принципа строгой экономии.

Ноябрьские результаты опроса населения показали, что 47% британцев выступают за выход из ЕС.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что при победе его партии Консерваторов на парламентских выборах в мае 2015 года он проведёт до конца 2017 года референдум о выходе Великобритании из ЕС. При этом Дэвид Кэмерон отметил, что этот вопрос будет исчерпан, если Лондон получит от Брюсселя ряд полномочий по борьбе с преступностью, финансовому регулированию, контролю миграции.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram