Евросоюз находится на грани распада

 

Нижняя палата британского парламента, Палата общин, одобрила проведение референдума по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе. За проведение референдума высказались 316 парламентариев, против – 53. Теперь решение должны принять члены Верхней палаты парламента – Палаты лордов.

Соцопрос среди жителей Великобритании уже показал, что 51% жителей Англии выступают за выход страны из союза. И 49% готовы были остаться в ЕС. Таким образом, есть все шансы, что по итогам плебисцита страна выйдет из Европейского союза.

Отметим, антиевропейские настроения в Англии идут по нарастающей. Еще в июле соотношение голосов было 46% на 54% в пользу сторонников нахождения в ЕС.

На изменение настроений британцев повлияла беспрецедентная ситуация с мигрантами в Европе. Огромный поток беженцев из Сирии через Сербию нелегально пересекает границу с Венгрией, чтобы потом осесть в Германии, Австрии или других центральноевропейских странах.

За первую половину 2015 года число прибывающих в Европу мигрантов увеличилось до 340 тысяч – это на 175% (!) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как заявили власти Люксембурга, ситуация с сирийскими беженцами в Европе достигла беспрецедентных масштабов.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram