В Крыму стартовала перепись населения

 

Сегодня, 14 октября, в Крымском федеральном округе началась первая после вступления полуострова в состав РФ перепись населения, сообщают «Вести». Она продлится до 25 октября и, как предполагается, ее результаты позволят решить ряд языковых и религиозных вопросов, так как будет определен социально-этнический состав населения Крыма.

Как сообщает Regnum.ru, крымчанам нужно будет ответить на 33 вопроса анкеты, в том числе указать место проживания, семейное положение, национальность и уровень доходов. Каждый опрашиваемый сможет сам решить, на какие вопросы ему отвечать, так как анкета будет заполняться исключительно со слов человека. Для лиц, временно проживающих в регионе, предусмотрены вопросы о цели визита и длительности предполагаемого пребывания.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что на основании результатов переписи правительством РФ будет создаваться программа развития полуострова.

Напомним, что последняя официальная перепись населения в Крыму прошла в 2001 году в рамках всеукраинской переписи. По ее данным, на полуострове проживали 2,34 млн человек.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram