Контракты по беспилотным летательным аппаратам, заключавшиеся ранее с Израилем, завершен

МОСКВА. Контракты по беспилотным летательным аппаратам, заключавшиеся ранее с Израилем, завершены, а новых соглашений в этой области Минобороны РФ с израильскими компаниями подписывать не планировало и не планирует. Об этом сообщил журналистам  заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. «Мы все давно закупили, у нас никаких текущих контрактов, связанных с поставкой беспилотников, с ними нет. Все обязательства, которые у нас с ними были законтрактованы, выполнены», – сказал он.

Ранее, по сообщениям прессы, Министерство обороны Израиля приказало всем компаниям страны прекратить переговоры с Россией о поставках Москве беспилотных летательных аппаратов.

Данное решение израильтян было принято в связи с «продолжающимся российским вмешательством в конфликт на Украине» и на фоне действий Израиля в секторе Газа выглядит чрезвычайно неубедительно.

Эксперты АПН напоминают, что поставки израильских беспилотников в российские войска сопровождались многочисленными скандалами. В частности, выдвигались неофициальные претензии по поводу дистанционного доступа израильских специалистов к поставленным аппаратам.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram