Депутат Госдумы от фракции «Единой России» Евгений Федоров хочет запретить работать чиновниками всем, у кого есть близкие родственники за границей

МОСКВА. Очередной фантастический законопроект подготовит депутат Госдумы от фракции «Единой России» Евгений Федоров. Он объявил о разработке законопроекта, который запретит российским чиновникам иметь близких родственников за пределами РФ. 

Законодатель назвал постоянно проживающих за рубежом родственников фактором уязвимости и потенциальной опасностью давления на должностное лицо со стороны других государств. По всей видимости, поводом для законопроекта стал арест на Мальдивах американскими спецслужбами и конвоирование на остров Гуам сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. 30-летний Роман Селезнев обвиняется Министерством юстиции США в кибермошенничестве, ему грозит до 30 лет тюрьмы, однако российские чиновники назвали действия США «похищением».

По заявлению Федорова, подобные аресты могут служить для шантажа высокопоставленных российских чиновников и парламентариев и манипулирования ими со стороны властей других государств. Единоросс считает, что необходимо позаботиться о мерах защиты для граждан, претендующих на госслужбу или баллотирующихся в парламент, и внести в законодательные акты понятие «фактора уязвимости» для учета информации о родственниках за границей при приеме на государственную службу.

Руководство Единой России до сих пор не пояснило, считает ли оно господина Федорово адекватным посту депутата. Редакция АПН считает, что господин Федоров ведёт себя неадекватно и откровенно покушается на Путинскую вертикаль власти. Мы не сомневаемся, что, например, проживание дочерей господина Путина за границей (а если верить досужим сплетникам, они там проживали в какие-то периоды своей жизни) никогда не было и не может быть фактором уязвимости. Никто, и даже депутат от Единой России Евгений Федоров не мог бы требовать от Национального Лидера, чтобы он оставил свой пост на подобном вздорном основании.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter