Материалы ЕГЭ по математике традиционно оказались в интернете

 

Контрольные материалы по ЕГЭ по математике были выложены в интернет. Об этом сообщил журналистам сегодня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Школьник в Республике Тыва выложил в сеть экзаменационные варианты. Мы уже установили пункт проведения ЕГЭ. Работы всех школьников в нем будут аннулированы" , - сообщил он агентству ИТАР-ТАСС, расписавшись в том, что в отсутствие реальной возможности контролировать распространение такой информации - всё что может предложить министерство - это антиконституционный принцип коллективной ответственности учащизся.

По словам Кравцова, школьники, чьи работы по ЕГЭ были аннулированы, смогут пересдать экзамен только в следующем году.

Редакция АПН предлагает желающим вдуматься в пафос происходящего - Министерство образования продолжает настаивать на дееспособности системы, при которой произвольно взятый школьник, не делавший и не умышлявший ничего дурного, может быть ограничен в своём праве на образование в результате действий постороннего ему лица.

Мы полагаем, что любой нормальный человек, на месте господина Кравцова, рвал бы волосы на голове, пытаясь придумать способ решения проблемы, а этот чиновник считает произошедшее не просто нормой, но примером успешности действий своего ведомства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter