И.о. мэра Новосибирска В.Знаткову угрожали киднеппингом

 

Ближе к развязке выборы мэра Новосибирска превратились в настоящий триллер. В прошедшие выходные произошло событие уже за гранью норм морали и даже самой острой предвыборной борьбы: в минувшие выходные в компетентные органы Новосибирска обратился человек, который, с его слов, взялся «снять с пробега действующего и.о.мэра В.Знаткова через похищение его сына и последующий шантаж», т.е. киднеппинг. Цена вопроса озвученная заказчиком, коим, по словам предполагаемого исполнителя, …являлся другой кандидат в мэры А.Ксензов, была 9 млн.рублей.

 

Проведенные органами оперативные мероприятия подтвердили факт закладки денег в банковскую ячейку, факт контактов данного лица с Ксензовым, т.е. предполагаемого Исполнителя и Заказчика преступления. После того, как заказчика уже сдал исполнитель, А.Ксензов, кстати, кандидат от партии «Родина», немедленно выехал из Новосибирска в Израиль, и только после этого его представитель принес заявление о снятии кандидата с выборов.

Как могло такое произойти, что подозреваемый в киднепинге на свободе, а указанный им заказчик тяжкого преступления против личности вообще выехал зарубеж? Возможно, это вопрос не только к органам, но и к их кураторам из полпредства, которое, судя по всему, принимает живейшее участие в избирательной кампании в Новосибирске, причем вовсе не на стороне «единоросса» В.Знаткова.

 

По понятным причинам, В.Знатков и его штаб предприняли максимально возможные меры безопасности сократив число публичных мероприятий с участием их кандидата. В настоящее время юристами В.Знаткова готовится официальный запрос в правоохранительные органы региона о причинах невозбуждения уголовного дела в связи с вышеуказанной информацией (УК, ч.1, ст.126. «Похищение человека»).

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram