Сардинии предлагают провести референдум об отделении от Италии

КАЛЬЯРИ.  Сардинии вслед за регионом Венето предлагают вынести на интернет-референдум вопрос о выходе из состава Италии. 

Пока что речь идет только об онлайн-петиции, не имеющей юридического значения, но влекущей, по результатам сбора голосов, определённые политические последствия.

На острове Сардиния, который представлен в составе Италии автономным регионом с аналогичным названием, инициатором интернет-опроса выступила партия PsdAz, принадлежащая к движению сардинского национализма, в основу идеологии которого входит отсоединение Сардинии от Италии, самоидентификация и культивирование сардинских традиций и ценностей.

Напомним, что ранее около 89% жителей региона Венето высказались за выход из состава Италии, декларацию о независимости приняла Каталония, Шотландия анонсировала проведение референдума о независимости на ближайшее время, а Крым так и не только вышел из состава Украины, но ещё и немедленно вошёл в состав России.

В связи с последним обстоятельством, редакция АПН хотела бы напомнить, что двери России не закрыты ни для кого. Если жители острова Сардиния в процессе референдума проголосуют за вступление в состав РФ, то, вполне возможно, что их примут не менее радушно, чем приняли полуостров Крым. Мост, правда, из материковой части России строить будет далековато.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram