Столкновения на Украине

УКРАИНА. Всю ночь и утро продолжаются столкновения на Украине. Официальное число погибших на утро сегодняшнего дня составляет 22 человек, по неофициальным данным - свыше 30, по сообщениям Минздрава свыше 1000 обратились за медицинской помощью. Во Львовской области предпринята попытка штурма войсковой части и подразделения местной милиции, частично успешная, в Тернополе местные милиционеры якобы заявили, что "милиция с народом" и сложили оружие, однако более подробной информации об этом пока нет.

Все подъезды к Киеву перекрыты местными силовиками, имели место столкновения с активистами с Запада Украины, пытавшимися прорваться в Киев. Обе стороны применили автоматическое оружие.

В состоявшемся вечером разговоре Януковича и вице-президента США Байдена, последний потребовал от президента Украины немедленно начать диалог с оппозицией, убрать милицию с улиц Киева и продемонстрировать максимум выдержки.

А вот разговора между Януковичем и Путиным, по сообщениям СМИ не состоялось - на все попытки Януковича дозвониться к российскому президенту, ему неизменно отвечали, что Владимир Владимирович занят.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram