Массовые беспорядки в Киеве

КИЕВ. В Киеве участники протестных акций захватили городскую администрацию. Активисты занимаются тушением покрышек, которые горят перед аркой, ведущей во двор мэрии. В здании администрации находятся отряды самообороны Майдана.

Сейчас в городе приостановило работу метро. Все станции работают только на выход. "РБК-Украина" со ссылкой на сотрудников метрополитена сообщает, что на такую меру руководство метро пошло "в связи с террористической угрозой".Само новостное агентство прекратило передачу новостей в 16:55. Примерно на 17 часах остановились и новостные ленты ряда других украинских информационных агентств.

Столкновения между сторонниками оппозиции и милицией начались в ходе "мирного наступления" протестующих на здание парламента (улица Грушевского, 18), во главе которого был лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок. Милиция применила в отношении активистов слезоточивый газ и дымовые гранаты.

Митингующим удалось захватить штаб Партии регионов на улице Липской (в штурме участвовали около 200 человек). Вскоре в здании начался пожар.

В результате сегодняшних событий в Киеве, по данным партии "Батькивщина", погибли трое участников протестов. В ходе штурма штаба Партии регионов погибли двое сотрудников партийного офиса. В столкновениях пострадали десятки человек как со стороны правоохранителей, так и со стороны активистов. В официальном заявлении МВД говориться о 37 раненых военнослужащих внутренних войск. Медицинская служба Майдана заявляет, что за помощью обратились 150 активистов (130 из них - с тяжелыми травмами).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram