Евромайдан взял под контроль правительственный квартал Киева

КИЕВ. Отряды "Самообороны Майдана" контролируют весь правительственный квартал в Киеве. Такое заявление сделал народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Парубий со сцены на Майдане.

По его словам, отряды протестующих вместе с членами "Правого сектора" охраняют от правокаторов Верховную раду, Кабинет министров, администрацию президента и Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве.

Также Парубий отметил, что "Самооборона Майдана" предложила сотрудничать работникам милиции в совместном патрулировании улиц столицы. Депутат подчеркнул, что около 30 милиционеров уже согласились.

Теперь важнейшей задачей как для организаторов переворота в Киеве, так и для формально ещё президента Украины Януковича является недопущение отделения южных и восточных регионов Украины. С этой целью СБУ, объявив о сворачивании "антитеррористической операции", направленной против Майдана, объявила о том, что будет "жёстко пресекать попытки сепаратизма", а сам Янукович ринулся в Харьков, чтобы успеть поучаствовать в проводимом сегодня съезде депутатов всех уровней, на котором, по слухам, представители регионов, не согласные с силовым сценарием смены власти в Киеве, намерены объявить о создании автономии.

Эксперты АПН уверены, что Янукович будет уговаривать организаторов и участников этого съезда, что всё будет хорошо и ничего делать не нужно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram