Владимир Путин продолжает бороться за исполнение своих "майских указов"

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет совместное заседание Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. 

"Будет рассмотрена практическая реализация мер по исполнению президентских указов о социально-экономическом развитии страны. На обсуждение вынесены три блока вопросов: развитие образования, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение производительности труда", - говорится в сообщении Кремлевской пресс-службы.

Рабочая группа Госсовета подготовила доклад с анализом практики исполнения "майских указов" в регионах. В этом документе "обозначены проблемы, способные негативно повлиять на решение поставленных задач, а также предложен набор мер по повышению эффективности данной работы".

Напомним, что скандал с откровенным неисполнением (и местами прямым саботажем) правительством майских указов президента, выпущенных в 2012 году и посвящённых повышению уровня жизни населения и развитию экономики, уже в 2013 году доходил до точке кипения - в отставку был отправлен некто Сурков (говорят, что именно в связи с этим вопросам), а сам Путин публично и весьма нелицеприятно высказывался в адрес тех членов правительства, которые не могут выполнить его указания.

Увы, разрыв между желаемым и действительным, похоже, имеет такой масштаб, что даже административные свирепости не помогли его преодолеть с наскока.  Мы видим, однако, что Владимир Путин упёрся и начал последовательную осаду проблемы.

Не будем спорить с тем, что будет лучше, если ему всё же удастся реализовать свои руководящие идеи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram