Партия и фронт разъяснили схему взаимодействия

«Единая Россия» и Общероссийский народный фронт – партнеры в выполнении решений президента, а не конкуренты.



Такое заявление сделал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов на семинаре по теме «Партия на современном этапе развития политической системы, проведение выборов в единый день голосования», организованного в рамках партпроекта «Гражданский университет». Семинар-совещание продлится в Москве три дня.



В первом дне его работы принимали участие секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров. Семинар проводится для руководителей региональных исполнительных комитетов партии. В ходе его работы будет проанализирована прошедшая выборная кампания, а также дан старт подготовки к новому выборному циклу 2014 года. «Мы начинаем семинар в рамках подготовки к выборному циклу 2014 года, мы понимаем, что партия должна становиться более открытой, более конкурентной», - сказал секретарь Генсовета «Единой России». В следующем году предстоит избрать высших должностных лиц в 13 регионах, в 12 будут выбирать депутатов заксобраний, в 19 регионах будeт избираться советы городских депутатов и в пяти регионах пройдут прямые выборы глав административных центров. «Кампания будет достаточно напряженная, интенсивная», – отметил в своем выступлении Сергей Неверов. Хотя с похожими трудностями «Единая Россия» уже сталкивалась, в том числе и в это году, и вполне успешно с ними справилась.



«Мы серьезно в конкурентной борьбе подошли к кампании - не просто с лозунгами, но и в каждом городе со своей повесткой», - сказал Неверов. Однако он признал, что в некоторых регионах единороссы выступили недостаточно успешно. Участники семинара намерены проанализировать эти кампании, чтобы избежать ошибок при проведении будущих выборов.



Сергей Неверов также развеял всякие предположения о конкуренции «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Он напомнил, что «ЕР» и ОНФ созданы Владимиром Путиным, который остается их моральным лидером. «Фронт и партия – это, на самом деле, очень серьезные партнеры, - подчеркнул Неверов. – У нас одни задачи и одна цель, чтобы страна жила лучше». Хотя функции, по словам Неверова, у них разные: ОНФ выполняет мониторинг и контроль, партия - это «механизм решения задач через наши фракции в парламентах различных уровней, чтобы реализовать все то, с чем идет сегодня президент». В своей деятельности «ЕР» ориентируется на главу государства.



«Наша повестка и идеология - это статьи, с которыми выступил Путин во время своей предвыборной кампании, и те указы, которые он издал», - сказал Неверов. Партия сегодня представляет собой мощную серьёзную структуру. «У нас 82 тысяч первичных отделений, 2 тысяч местных организаций, 2 млн 150 тысяч членов. Более 56 тысяч человек вступило в партию только в этом году», - отметил Неверов. В свою очередь Андрей Бочаров сообщил, что «ЕР» является основным партнером ОНФ, который заинтересован, чтобы больше активных ее членов были в рядах «ЕР». «Чем эффективнее будет партия, тем эффективнее мы будем решать те задачи, которые перед нами поставил президент», - заявил Бочаров.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram